Достопримечательности Адлера: 35 мест с фото и описаниями > Путешествуйте по России!
Россия прекрасная и необъятная    

Достопримечательности Адлера: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Адлера: 35 мест с фото и описаниями

Адлер — микрорайон города Сочи, и в тоже время самостоятельный городок, один из самых популярных курортов России. Расположен между реками Кудепса и Псоу, в устье реки Мзымты. Развитая инфраструктура, множество интересных мест и развлечений, мягкий климат и чистейшее море привлекают сюда как молодежь, так и семьи с детьми, и людей старшего поколения.

Содержание

Что посмотреть в Адлере самостоятельно?

Красивые места и основные достопримечательности города и окрестностей: фото с описаниями, советы куда сходить, куда поехать на машине, что посмотреть за один день.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Океанариум в Адлере является самым большим на черноморском побережье. Его площадь составляет 6000 квадратных метров, объем аквариумов – 5 миллионов литров, и в нем обитает более 400 видов рыб. Среди обитателей есть как морские животные и растения, так и пресноводные. Весь океанариум поделен на экспозиции и залы.

В океанариуме есть длинный тоннель протяженность 44 метра. Проводятся шоу-программы по кормлению рыб, экскурсии и фотосессии. В океанариуме можно самостоятельно покормить некоторых рыбок. Есть игровая комната. Возможно проведение мероприятий. Также в океанариуме можно совершить дайвинг-погружение в большой аквариум с черепахами и акулами.

  • Адрес: Адлер, ул.Ленина, 219а/4 «Курортный городок».

Парк Южные культуры

Дендрологический парк площадью 11 га был разбит в 1910 году на берегу реки Мзымты. В парке множество дорожек и тропинок, разделяющих землю на части для насаждений сочетаемых растений. В парке произрастает множество хвойных растений: пихты, сосны, кедры и многие другие. Растет множество лиственных деревьев и кустарников и цветущих растений.

В парке есть несколько прудов с мостиками и островками. В прудах водится рыба. Парк сильно пострадал после стихийных бедствий. После реконструкции в нем высадили еще деревьев и установили скульптуры и фигурки животных. Парк отлично подходит для отдыха от жары в тени деревьев.

  • Адрес: Адлер.

Парк развлечений Сочи Парк

Большой парк площадью 25 га поделен на тематические зоны. В парке расположены 20 современных аттpaкционов, дельфинарий и отель «Богатырь». Среди аттpaкционов высочайшие экстремальные горки со скоростными спусками, огромные качели в виде корабля, семейные и водные аттpaкционы и колесо обозрения высотой 60 метров.

Также есть комната иллюзий, проводятся квесты, шоу и выступления. На территории парка работает также совариум, где можно потрогать и покормить птиц, и контактный зоопарк. Есть специальные научные зоны для детей, где показывают интересные научные эксперименты.

Также есть зона для любителей настольных игр. Для совсем маленьких посетителей есть специальные детские аттpaкционы и крытая огромная игровая площадка, работают аниматоры. На территории парка работают кафе и рестораны.

  • Адрес: Адлер, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект, 21.

Имеретинская набережная

Живописная изогнутая набережная вдоль пляжа отлично подойдет для вечерней прогулки. Широкая набережная выложена брусчаткой и на ней установлены скамейки и фонари. Также есть выделенная велодорожка и встречаются велопарковки. На набережной высажены цветы и пальмы.

Вдоль нее расположены кафе и магазины. На набережной установлены различные скульптурные композиции. Среди них есть карта с уменьшенными копиями Олимпийских объектов, большие солнечные часы и другие арт-объекты.

А также в вечернее время работает поющий фонтан. На набережной работает аренда различных средств передвижения. Заканчивается набережная границей с Абхазией.

  • Адрес: Адлер, Имеретинская низменность.

Аквапарк «Амфибиус»

Аквапарк на территории отеля «Весна» оснащен 16 горками. Среди них есть как высокие и прямые, так и извилистые горки и трубы. Также есть горки для спуска на надувных ватрушках. Высота самых высоких горок составляет 15 метров, а самая длинная горка имеет протяженность 100 метров.

Все спуски ведут в большой бассейн. Для детей есть отдельный неглубокий бассейн с детским водным городком и фонтанами. Также есть плавательный бассейн, который позволит охладиться. На территории аквапарка работают кафе и рестораны, расположенные в тени, палатки с напитками и мороженным. По всей территории расставлены шезлонги и зонтики.

  • Адрес: Адлер, ул. Ленина, д. 219-А.

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности

Небольшой парк со свободным входом. Место считается уникальным, потому что по своей воле там гнездятся и откладывают яйца дикие птицы. Но для них тут специально создали хорошие условия. Были высажены деревья, сделаны домики и облагорожен пруд.

В пруду плавают лебеди, по территории ходят гуси и фазаны. Есть большой вольер с кроликами, которые в прохладную погоду прыгают по траве. Некоторые птицы в парке не дикие и живут в клетках. Например, попугаи, белые гoлyби и утки. Установлено несколько информационных стендов, рассказывающих о птицах, которых можно встретить в парке.

Дорожки выложены мелкими камушками, поэтому прогулка может стать не удобной для семей с колясками.

  • Адрес: Адлер, Таврическая, д. 1/3.

Адлерский дельфинарий

Посещение дельфинария – отличное мероприятие для всей семьи. В Адлерском дельфинарии выступают дельфины, морские котики и львы и даже полярные киты белухи. Шоу-программа длится примерно 50 минут. За это время морские артисты выполнят множество трюков с таким инвентарем, как мячи и обручи, выполнят прыжки через кольца и многое другое.

Можно увидеть удивительное зрелище – кит катает на себе морского котика. Также дельфины нарисуют картину. После окончания выступления можно сфотографироваться с артистами. За дополнительную стоимость можно прокатиться по бассейну на лодочке, управлять которой будет один из дельфинов.

  • Адрес: Адлер, ул. Ленина, д. 219-А.

Автомузей

Музей расположен недалеко от трассы Формулы-1. На выставке представлены советские автомобили с 30-х по 90-е года. Коллекция насчитывает более 100 экспонатов в прекрасном состоянии. Рядом с каждым автомобилем установлена информационная табличка, которая подробно рассказывает об экспонатах.

В коллекции музея такие легендарные автомобили, как «Чайка» и «Москвич». Среди пассажирских машин в музее находятся и специализированные: пожарные, милицейские машины, автобусы и грузовики. По выставке музея проводят экскурсии, на которой можно подробно узнать об истории советского автопрома. Также можно заказать костюмированную фотосессию.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк, улица Международная д. 12.

Парк динозавров «Затерянный Мир»

На небольшой площади в 1 гектар на территории пансионата «Maндарин» расположен дино-парк. В нем установлены 20 реалистичных фигур динозавров и их детенышей. Динозавры воссозданы в натуральную величину и оснащены датчиками движения: начинают шевелиться и издавать рычащие звуки при приближении к ним людей.

Рядом с каждым экспонатом установлена информационная табличка, рассказывающая о каждом виде. На территории парка находится песочница с «останками» динозавров, где дети смогут поиграть в палеонтологов. Вечером при освещении фонарей динозавры выглядят наиболее устрашающе.

  • Адрес: Адлер, ул. Ленина, д. 219-А.

Электрический музей «TESLA»

Посещение этого музея – это одновременно знакомство с наукой и красочное шоу. В музее представлены экспонаты, которые можно трогать руками и которые познакомят посетителей с науками об электричестве. Также можно посмотреть документальный фильм о Николе Тесле.

В музее проводят шоу-программу с гигантскими молниями, показывают научные эксперименты, которые удивят и детей, и взрослых. Интеpaктивная часть включает в себя световое и музыкальное оформление: в музее работает рояль, на котором музыка получается благодаря молниям. Также можно посетить уникальный аттpaкцион – ненадолго стать запертым в клетку с молниями.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк, ул. Международная, 6.

Механический музей Леонардо да Винчи

По соседству с Электрическим музеем расположен Механический музей. Его экспозиция позволит окунуться в мир механики, познакомиться с законами физики и прекрасно провести время с пользой для ума. Экспонаты музея представляют собой воссозданные по чертежами Леонардо да Винчи устройства и механизмы, которые можно и нужно трогать руками.

Некоторые экспонаты можно даже разобрать и собрать обратно. В музее проводят познавательные экскурсии, на которых сотрудники музея ответят на любые вопросы по теме механики и расскажут о самом Леонардо да Винчи. Посещение музея будет интересным как детям, так и взрослым.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк, ул. Международная, 6.

ТРЦ «Maндарин»

Круглосуточный торгово-развлекательный центр под открытым небом представляет собой ансамбль из нескольких зданий и зеленой зоной отдыха с фонтаном в центре. На территории ТРЦ «Maндарин» расположены магазины и множество кафе и ресторанов. Также есть несколько ночных караоке-баров со своей кухней.

Среди ресторанов есть семейный ресторан с веревочным парком и детской площадкой, также там возможно проведение мероприятий и работают аниматоры. В одном из зданий комплекса расположена смотровая площадка, на которой с 37-ми метровой высоты можно полюбоваться отличными видами. У ТРЦ есть свой собственный пляж с беседками и бассейн.

  • Адрес: Адлер, ул. Бестужева 1/1.

Ахштырская пещера

В красивейшем лесу расположена уникальная пещера, которая действительно являлась местом жительства древних людей. Об этом свидетельствуют находки костей и предметов быта, найденные во время археологических раскопок, а также наскальные рисунки. Пещера расположена в очень живописном районе.

Один из возможных путей к ней особенно красив и проходит через подвесной мост над рекой Мзымта, а затем по тропам в гору. Сейчас вход в пещеру платный, в ней проложены дорожки из деревянных досок и установлено освещение. Рядом с пещерой есть и другие неглубокие нищи, в одной из которых установлена икона.

  • Адрес: с. Казачий Брод.
  • Координаты: 43°3110 с. ш. 39°5938 в. д.

Мокрый каньон реки Псахо

Мокрый каньон входит в территорию Сочинского национального парка. Река в этом каньоне необычайно красивого лазурного цвета. Известняковая порода, являющаяся границей реки, имеет ширину от полутора до десяти метров. Протяженность каньона составляет два километра. Вдоль скал встречаются водопады и гроты.

По краям растут самшитовые деревья, обламывание веток которого категорически запрещено. Эти деревья в России встречаются только в районе города Сочи. Зона каньона оборудована дорожками, перилами и мостами, но можно выйти за эту территорию. При этом следует надеть удобную обувь и соблюдать правила безопасности.

  • Адрес: села Галицино и Красная Воля.
  • Координаты: 43.541349; 39.939048.

Сухой каньон реки Псахо

Считается, что этот каньон был образован после землетрясения и затем был заполнен водой. Сухой каньон расположен в отдалении от нынешнего русла реки Псахо, так как со временем реке пришлось изменить свое течение, а сам каньон пересох. Сейчас представляет собой тропинку вокруг высоких скал из пластов известняка, внутри которых есть углубления и гроты.

Высота известняковых стен достигает 30 метров. На скалах произрастают различные кусты и деревья. Дорога к каньону идет от Мокрого каньона через поляну. Вход в Сухой каньон оплачивается отдельно. На территории каньонов работают кафе и магазины с сувенирами.

  • Адрес: села Галицино и Красная Воля.
  • Координаты: 43.546511,39.94724.

Музей истории Адлерского района

Небольшой музей рассказывает об истории Адлера со времен океана Тетис. В музее представлены экспонаты археологических раскопок времен Палеолита, бронзового века и средневековья. В другом зале подробно рассказывается об освоении Адлера россиянами, в другом об истории района в период Гражданской и Великой Отечественной войны. Также есть экспонаты, посвященные производствам в Адлерском районе.

В музее проводят экскурсии, лекции, мультимедийные показы, литературные и музыкальные вечера и другие массовые мероприятия. В создании и пополнении коллекции музея участвовали местные жители.

  • Адрес: Адлер, ул. Таврическая, д.9.

Парк науки и искусства «Сириус»

Научный центр создан для популяризации науки среди детей. В нем проводятся лекции и мастер-классы на темы робототехники, химии, микробиологии, электроники и физики. Проводятся инженерно-технические квесты.

За одно посещение можно познакомиться с удивительном миром науки и узнать много нового. Посетив открытую лабораторию, можно принять участие в экспериментах и стать соавтором открытий.

В «Сириусе» проводятся многодневные кружковые программы для детей: инженерные школы, введение в биологию, химию и физику, основы электроники, несколько художественных программ и многое другое. В зоне, посвященной искусству, проходят выступления оперных певцов и звезд балета, концерты оркестров.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский проспект, 1.

Студия художественного стекла

В студии художественного стекла ежедневно проводятся шоу стеклодувов, на котором можно своими глазами увидеть, как на самом деле эти мастера производят стеклянную продукцию. На экскурсии подробно расскажут о технологиях производства и его истории.

В студии можно приобрести уникальные изделия ручной работы. Продаются статуэтки, сувениры, кувшины, различные композиции и многие другие предметы. Все они разноцветные и выглядят очень красочно и красиво.

Можно заказать изготовление продукции по индивидуальному проекту и ее доставку. Также проводят мастер-классы по освоению ремесла стеклодувов. Урок платный и на него следует записаться заранее.

  • Адрес: Адлер, с. Казачий Брод, ул.Форелевая 41 «А».

Развлекательный центр «FeRoom»

Развлекательный центр работает до 3-х часов ночи. В центре есть 6 дорожек для боулинга, можно поиграть в русский бильярд и американский пул. Проводятся интересные квесты и турниры по настольным играм. Работает кафе, пиццерия и бар. Также в центре можно исполнить современные хиты в караоке и потанцевать под модную музыку на танцполе. Проводятся различные шоу-программы.

Все столики объединены между собой телефонной сетью: можно позвонить с одного на другой. Интерьер заведения очень интересный: металлические конструкции и украшения на стенах, кресла из бочек и столы из труб. Для входа в центр необходимо соблюдать дресс-код.

  • Адрес: Адлер, улица Ленина, 219а/1.

Адлерский рынок

Адлерский рынок – отличное место, где можно купить все и сразу в один день. Рынок чистый, и все продукты разложены аккуратно и красиво, соблюдается товарное соседство, даже есть тележки. Изобилие фруктов и ягод порадует туристов из других регионов. Обязательно нужно попробовать продукты перед покупкой.

Также продаются сыры, рыба, орехи, чурчхела и многие другие продукты. Особую ценность на рынке представляют специи. На рынке можно перекупить пирожками, лавашами и пирожными. Также есть лавки с сувенирами. На вещевом рынке любой отдыхающий сможет приобрести необходимую одежду, например, забытую дома.

  • Адрес: Адлер, ул. Демократическая 38/1а.

Олимпийский парк

Олимпийский парк был построен к Олимпиаде 2014 года в городе Сочи. На его территории была построена вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий и комфортного отдыха посетителей. Сейчас все стадионы и здания функционируют. Стадионы до сих пор являются центрами спортивных событий, а здание медиацентра теперь выполняет другие функции. В центре расположен фонтан с Олимпийским факелом.

На территории парка работает множество кафе и ресторанов, магазины и сувенирные лавки. В парке проводятся шоу, концерты и различные спортивные мероприятия. Также много мест, где в аренду можно взять велосипед. Рядом с парком есть железнодорожный вокзал, также построенный к Олимпиаде.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Поющие фонтаны

Центром Олимпийского парка является Олимпийская площадь, на которой расположен фонтан. Во время проведения Олимпиады являлся местом зажжения Олимпийского огня. Фонтан имеет круглую форму, которая плавно уходит в высокую стелу. Эта конструкция весит 250 тонн, стела имеет высоту 50 метров и являлась самой высокой точкой для зажжения Олимпийского огня.

Высота самого огня достигала 7,5 метров. Сейчас в вечернее время фонтан превращается в красочное свето-музыкальное шоу, которое работает по расписанию. Высота струй может достигать 70 метров. Но они не просто поднимаются вверх, они еще и умеют танцевать.

  • Адрес: Адлер, Олимпийская площадь.

Стадион «Фишт»

Стадион назван в честь одной из вершин Кавказских гор. Был построен для проведения церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Конструкция стадиона напоминает paкушку и снежную вершину одновременно. Крыша у стадиона раздвижная, а в закрытом состоянии красиво подсвечивается.

После Олимпиады на стадионе проводились футбольные матчи в рамках чемпионата мира. Сейчас проводят концерты и другие массовые мероприятия. Стадион является домашней ареной футбольного клуба «Сочи». «Фишт» вмешает 40 тысяч зрителей, но на некоторые мероприятия для удобства зрителей продают меньшее количество билетов.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Дворец спорта «Айсберг»

Ледовый дворец рассчитан на 12 тысяч зрителей и был построен для проведения соревнований во время Олимпийский игр в 2014 году. Внешне стадион оформлен крупными мозаичными блоками синего цвета разных оттенков и подсвечивается в вечернее время.

Во время Олимпиады арена была тренировочным центром для фигуристов и местом проведения соревнований по конькобежному спорту. После Олимпиады планировалось перенести стадион в другой город, но его оставили на месте. Сейчас на стадионе проводят Чемпионаты мира по фигурному катанию, а также чемпионаты по вольной борьбе и боксу, танцевальные конкурсы и массовые мероприятия.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Ледовая арена была построена для проведения соревнований по керлингу во время Олимпийских игр. Стадион компактный, и его арена вмещает всего 3000 человек. После Олимпиады стадион планировали перенести в другой город, но он продолжил принимать соревнования по керлингу.

Сейчас стадион можно арендовать для проведения различных мероприятий, концертов и банкетов. Также в нем работает школа керлинга, в которую может прийти на занятия любой желающий. В центре обучат основам игры посетителей любого возраста. Также можно принять участие в соревнованиях для новичков. В центре есть тренажерный зал.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Дворец спорта «Большой»

Дворец спорта «Большой» был построен для проведения основных матчей по хоккею с шайбой во время Олимпиады в 2014 году. Во время матчей на крышу стадиона проецировался текущий счет игры и флаги стран-соперников.

Арена вмещает 12 тысяч зрителей. Внешне купол здания напоминает застывшую каплю жемчужно-белого цвета, которая днем красиво блестит и переливается на солнце. А сквозь стеклянные стены здания в вечернее время можно разглядеть интерьер.

После Олимпиады во дворце спорта проходили различные мероприятия: концерты, спортивные события, форумы и конференции. Сейчас «Большой» является домашней ареной хоккейного клуба «Сочи».

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Ледовая арена «Шайба»

Ледовая арена вмещает 7000 зрителей. Во время Олимпиады на ней проходили игры по хоккею, а во время Паралимпиады – игры по следж-хоккею. Арена имеет круглую форму, а по своему оформлению напоминает снежный вихрь. Отличительной чертой сооружения является то, что в нем нет ни одной ступеньки.

После Олимпийских игр в «Шайбе» был открыт Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. Проводятся спортивные тренировки и оздоровительные мероприятия. Рядом с «Шайбой» расположена тренировочная арена «Льдинка», где проходят хоккейные тренировки и массовые катания на коньках.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Адлер-Арена

Прежнее название арены – «Олимпийский овал». Арена была построена для проведения соревнований по конькобежному спорту во время Олимпийских игр в Сочи и вмещала 8000 зрителей. В конструкции здания преобладают плавные линии. После Олимпиады там проводились различные чемпионаты, спортивные и культурные мероприятия. Затем арена была переделана в теннисный центр, где проводятся соревнования мирового уровня.

Сейчас проводят занятия и соревнования по настольному теннису. В том числе есть и детские секции, где занятия проводятся с тренерами и инструкторами. Работает тренажерный зал.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Сочи Автодром

Сочи Автодром – гоночная трасса, построенная для проведения гран-при Формулы 1 в течение нескольких лет. Соревнования на этой трассе продолжают проводиться и сейчас. Трасса имеет протяженность 5848 метров, 19 поворотов. Максимальная скорость болида, развитая на трассе, составляет 339 километров в час. Трасса проходит по территории Олимпийского парка.

Вокруг трассы была организована инфраструктура: построены трибуны, сувенирные магазины и точки питания. Рядом с трассой выполнена ландшафтная композиция, которая представляет из себя гоночный болид из травы. Также на трассе проводились автошоу.

  • Адрес: Адлер, Олимпийский парк.

Памятник воинам адлерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

На пешеходной набережной реки Мзымта установлен памятник адлерцам, погибшим при защите своей Родины от немецких захватчиков. На круглом невысоком постаменте, сверху напоминающем Ге opгиевский крест, уставлены три фигуры солдат.

«Три солдата» стоят вместе, хотя по их оружию и форме понятно, что они «служат» в разных войсках. Недалеко от этого памятника расположены другие памятники. Памятник воинам-интернационалам представляет собой танк на постаменте. Памятник Ликвидаторам Чернобыльской аварии – атом, который держат руки, на постаменте. В ликвидации принимали участие 200 адлерцев.

  • Адрес: Адлер, набережная реки Мзымта (за ТРЦ «Maндарин»).

Ущелье Ахцу

Ущелье образовалось при поднятии тектонических плит и из-за реки Мзымта, которая прорезала сквозную «дыру». Его длина составляет 3 километра. Вдоль этого ущелья проходила дорога из Адлера в Красную поляну, которая завораживала своими видами, то поднималась, то опускалась, и всегда изгибалась. Сейчас дорога закрыта.

В ущелье есть пещера древних людей, памятникам красноармейцем и барельеф Константинову, который и взялся за строительство дороги. Для посещения ущелья необходимо отправиться в село Монастырь. Оттуда можно пройти как самостоятельно, так и с экскурсионными группами. Природа и виды ущелья уникальны и прекрасны.

  • Адрес: Адлер, долина рек Мзымта и Ахцу.

Водопад «Глубокий Яр»

Второе название этого водопада – «Пасть дpaкона». Расположен он недалеко от устья реки Глубокий Яр. Высота водопада составляет 41,5 метр и это один из высочайших водопадов рядом с Адлером. Водопад образовал небольшое горное озеро с чистейшей водой. Летом он превращается в струйку, но виды все равно завораживающие. На слоистых скалах растет мох и травы. А сам водопад скрывает за собой пещеру.

Пещер в этой местности очень много. При самостоятельно осмотре нужно соблюдать аккуратность и технику безопасности. Путь до водопада тоже нелегкий. От села Монастырь нужно добраться до устья реки, а затем двигаться по правому берегу еще 500 метров. Не рекомендуется посещать водопад во время дождей.

  • Адрес: Адлер, устье реки Глубокий Яр.

Воронцовская система пещер

В краснодарском крае очень много пещер и систем пещер. Воронцовская система находится в Воронцовском хребте. Она объединяет несколько пещер. Протяженность подземных ходов составляет более 11 тысяч километров. Лабиритновая пещера имеет много узких и труднопроходимых ходов и наполняется водой.

Внутри Кабанего провала течет ручей. Чтобы попасть в Долгую пещеру, придется лазать. В ней течет очень мощная подземная река. Воронцовская пещера имеет более 10 входов. В ней можно увидеть зал со сталагмитами и сталактитами. Сейчас там проводится экскурсионное обслуживание, есть оборудованные дорожки.

  • Координаты: 43.610749, 39.932549

Каньон «Белые скалы»

Каньон расположен рядом с селом Красная Воля. На территории каньона есть кафе, прогулка по каньону платная. Для посещения этого места обязательно необходима удобная обувь. Начинается маршрут со смотровой площадки, откуда открывается прекрасный вид на горы. Можно прокатиться на тарзанке. Затем спуск в ущелье реки, который заканчивается водопадом.

Спуск оборудован деревянными дорожками. По территории установлены стрелки, указывающие на продолжение маршрута. Далее открывается вид на реку, берегами которой являются огромные белые валуны. Дальше можно пройти вдоль реки к большому каменному завалу. Далее по маршруту поляна, на которой есть кафе.

  • Адрес: с. Красная Воля.

Племзавод «Адлер»

Племзавод «Адлер» – крупнейшее производство форели в России. Предприятие продает посадочный материал и рыбную продукцию: икру и живую, охлажденную, копченую, вяленую и соленую рыбу. Территория завода состоит из множества прудов, наполненных красочными рыбками. Можно записаться на экскурсию и подробно узнать, как выращивают форель.

Также есть дегустационные залы, где можно попробовать продукцию завода. Среди услуг есть платная рыбалка. Улов можно прямо на месте и приготовить за дополнительную стоимость. На территории завода проводятся соревнования по спортивной рыбалке.

  • Адрес: с. Казачий Брод, ул. Форелевая, д. 45А.


Достопримечательности Белогорска: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Белогорска: 20 мест с фото и описаниями Белогорск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

28 05 2023 6:30:23

Достопримечательности Балашихи: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Балашихи: 30 мест с фото и описаниями Балашиха: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

27 05 2023 22:14:17

Список достопримечательностей города Барнаул – ТОП-30 самых интересных мест с фотографиями, описаниями, адресами и названиями. Что посмотреть туристу в Барнауле, куда сходить на экскурсию, куда съездить в окрестностях....

26 05 2023 17:20:10

Список достопримечательностей города Барнаул – Т О П-30 самых интересных мест с фотографиями, описаниями, адресами и названиями. Что посмотреть туристу в Барнауле, куда сходить на экскурсию, куда съездить в окрестностях....

26 05 2023 11:42:28

Достопримечательности Рыбинска: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Рыбинска: 30 мест с фото и описаниями Рыбинск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

25 05 2023 1:33:46

Каркассон франция достопримечательности

Каркассон франция достопримечательности Достопримечательности Каркасона (Carcassonne): что посмотреть в Каркассоне, средневековый Сите, достопримечательности на карте Каркасона, путеводитель...

24 05 2023 22:10:56

Сколько башен в нижегородском кремле

Сколько башен в нижегородском кремле Нижегородский Кремль - величественная средневековая крепость, одна из наиболее сохранившихся в центре России....

23 05 2023 22:48:25

Авиабилеты шри ланка

Авиабилеты шри ланка Дешевые авиабилеты Москва — Шри-Ланка, поиск низких цен на билеты, актуальная стоимость авиарейсов на 2020 год, типы самолетов и аэропорты вылета....

22 05 2023 10:20:29

Храм мекки в форме куба 5 букв

Храм мекки в форме куба 5 букв Кааба — главная святыня ислама, созданная в виде кубической постройки и расположенная во внутреннем дворе крупнейшей в мире мечети Масджид аль-Харам. Видео Каабы изнутри....

21 05 2023 0:15:16

Южно-Сахалинск: где побывать и что посмотреть туристу

Описание достопримечательностей города Южно-Сахалинск. Что посмотреть и куда сходить с ребенком? Путеводитель по интересным местам. Фото и видео туристов....

20 05 2023 11:16:54

Главные достопримечательности города Валдай (Новгородская область). Куда сходить и что посмотреть за 1 день? Куда пойти с ребенком? Храмы, музеи, памятники....

19 05 2023 6:34:27

Главные достопримечательности города Валдай ( Новгородская область). Куда сходить и что посмотреть за 1 день? Куда пойти с ребенком? Храмы, музеи, памятники....

19 05 2023 19:48:27

Достопримечательности Новороссийска: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Новороссийска: 30 мест с фото и описаниями Новороссийск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

18 05 2023 21:42:39

Королевский дворец осло

Королевский дворец осло Королевский дворец в Осло расположен на небольшом холме Bellevue в самом конце знаменитой улицы Осло Карл-Юханс. Построенный дворец выглядит достаточно скромно и имеет небольшие габариты. Особый интерес вызывает личность короля Карла XIV Юхана и история появления дворца. Возникает вопрос - где жили короли Норвегии до строительства этого дворца в Осло?...

17 05 2023 6:23:48

Третьяковская галерея современное искусство

Третьяковская галерея современное искусство Знакомимся с творчеством художников-авангардистов, «официальным» советским искусством и российским андерграундом ХХ века...

16 05 2023 4:44:15

Достопримечательности города Магнитогорск — ТОП-21

Достопримечательности города Магнитогорск — ТОП-21 Описание и фотографии главных достопримечательностей города Магнитогорск. Куда сходить и что посмотреть с ребенком? Адреса и названия. Развлечения....

15 05 2023 21:29:16

Михайло архангельский монастырь юрьев польский

Михайло архангельский монастырь юрьев польский Монастырь и музей под одной крышей Михаило-Архангельский монастырь в городе -Юрьев-Польский — это одновременно и обитель, и крупный историко-архитектурный комплекс, и художественный музей....

14 05 2023 17:34:41

Достопримечательности Майкопа: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Майкопа: 25 мест с фото и описаниями Майкоп: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

13 05 2023 10:50:34

Достопримечательности Киржача: 23 места с фото и описаниями

Достопримечательности Киржача: 23 места с фото и описаниями Киржач: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

12 05 2023 23:28:58

Билет до сеула цена

Билет до сеула цена Дешевые авиабилеты в Сеул и обратно. Сравните цены авиа­компаний, выберите прямой рейс и купите билеты на самолет онлайн!...

11 05 2023 20:24:28

Туапсе достопримечательности и развлечения

Туапсе достопримечательности и развлечения Описание с фото 13 самых интересных и красивых достопримечательностей в городе Туапсе и его окрестностях. Как добраться до достопримечательностей, где они находятся, что посмотреть и куда сходить в первую очередь....

10 05 2023 22:50:39

Достопримечательности Наро-Фоминска: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Наро-Фоминска: 35 мест с фото и описаниями Наро-Фоминск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

09 05 2023 3:15:26

Усадьба Горенки, Балашиха: история, фото, как добраться

Усадьба Горенки, Балашиха: история, фото, как добраться Усадьба Горенки - одна из достопримечательностей Балашихи, которую непременно стоит посетить....

08 05 2023 16:37:49

Площадь территории республики казахстан

Площадь территории республики казахстан Казахстан — огромная страна, но мало кто осознает насколько. Можно за секунду ответить на вопрос: какое место занимает Казахстан по площади. Однако это не даст полного представления о размерах республики. Для наглядности сравним Великую Степь с другими государствами....

07 05 2023 12:27:25

Театр на таганке актеры

Театр на таганке актеры Театр на Таганке был основан в 1946 году. Но настоящая его история начинается спустя почти два десятилетия, когда должность главного режиссера занял Юрий Любимов. Он пришел со своим дипломным спектаклем, с первого же показа вызвавшим резонанс....

06 05 2023 0:48:22

Достопримечательности гурзуфа и окрестностей

Достопримечательности гурзуфа и окрестностей Что посмотреть в Гурзуфе: интересные места гурзуфа, которые можно посетить за 1 день самостоятельно...

05 05 2023 21:21:36

Достопримечательности Кемерово: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Кемерово: 30 мест с фото и описаниями Кемерово: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

04 05 2023 2:10:34

Сколько башен у астpaxaнского кремля

Сколько башен у астpaxaнского кремля Башни Астpaxaнского кремля Башни Астpaxaнской крепости соединялись продуманной системой проходов, способны были оборонять своих защитников даже после захвата кремля врагом. Одни из них были...

03 05 2023 21:27:16

Достопримечательности Рузы: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Рузы: 20 мест с фото и описаниями Руза: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

02 05 2023 2:47:50

Как называется падающая башня

Как называется падающая башня Пизанская башня внутри Мы с вами прогуливались и рассматривали ПИЗУ с ее пизанской башней. А задумывались ли вы о том, что находится внутри башни ? Лестница ? Комнаты какие то ?...

01 05 2023 13:56:43

Достопримечательности Саки: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Саки: 20 мест с фото и описаниями Саки: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

30 04 2023 1:59:33

Австралия государство достопримечательности

Австралия государство достопримечательности Список самых красивых природных и рукотворных достопримечательностей Австралии. скала Улуру, Большой барьерный риф, парки, пляжи, мосты и долины! кубер педи, озеро хиллер, национальный парк какаду, сиднейский оперный театр, двенадцать апостолов...

29 04 2023 15:30:14

Гатчинский дворец музей

Гатчинский дворец музей Официальный сайт Государственного музея-заповедника «Гатчина»...

28 04 2023 22:49:20

Какие достопримечательности посмотреть в городе Кызыл

Какие достопримечательности посмотреть в городе Кызыл Описание и фото главных достопримечательностей города Кызыл (Тыва). Адреса и названия интересных мест. Что посмотреть за день и куда пойти с детьми?...

27 04 2023 14:35:16

Брестская крепость памятники

Брестская крепость памятники Брестская крепость прославилась на весь мир, ведь именно она приняла на себя первый удар противников 22 июня 1941 года и геро......

26 04 2023 9:45:18

Достопримечательности Серпухова: 40 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Серпухова: 40 мест с фото и описаниями Серпухов: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

25 04 2023 4:31:38

Достопримечательности Ялты: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Ялты: 35 мест с фото и описаниями Ялта: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

24 04 2023 9:50:36

Площадь киева км2

Площадь киева км2 Описание города Киева, Киев фото, карты с достопримечательностями....

23 04 2023 13:51:52

Достопримечательности Жуковского: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Жуковского: 30 мест с фото и описаниями Жуковский: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

22 04 2023 5:31:30

Интересное в Брянске: развлечения и достопримечательности

Интересное в Брянске: развлечения и достопримечательности Описаны самые интересные достопримечательности Брянска. Прилагаются фото, указаны названия и адреса. Что посмотреть туристу? Куда пойти в Брянске с ребенком?...

21 04 2023 11:45:50

Достопримечательности Тихвина: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Тихвина: 25 мест с фото и описаниями Тихвин: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

20 04 2023 13:40:48

Достопримечательности агадира марокко

Достопримечательности агадира марокко Путеводитель по самым необычным, красивым и самым удивительным местам в Агадире: исторические, самые известные и просто интересные достопримечательности Агадира...

19 04 2023 11:17:52

Достопримечательности Тамбова: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Тамбова: 30 мест с фото и описаниями Тамбов: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

18 04 2023 8:46:19

Какие бывают музеи

Какие бывают музеи «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Эта мудрая мысль помогает понять, какую важную роль играет история в жизни современного общества. Нет оправдания тем людям, которые считают, что музейные экспонаты – это всего лишь бесполезные древние предметы, время которых уже давно прошло. Сегодня каждый человек обязан осознавать, какую важную социальную роль они играют. Эти экспозиции стирают границы времени, связывая между собой целые эпохи....

17 04 2023 0:18:17

Музей булгакова адрес

Музей булгакова адрес Музей булгакова адрес Электронная выставка М. А. Булгаков любил путешествовать. Ему нравился Кавказ, он ездил в Крым, бывал в родном Киеве и Ленинграде, но мечтал о путешествии по...

16 04 2023 10:46:28

Высота шуховской башни

Высота шуховской башни Шуховская башня – гиперболоидная конструкция в виде несущей сетчатой оболочки, расположенная в Донском районе Москвы. Это шедевр мирового архитектурного искусства, ставший легендарным символом советского телевидения....

15 04 2023 23:42:13

Путеводитель по Азову: что посмотреть и куда сходить

Путеводитель по Азову: что посмотреть и куда сходить Описание и фотографии достопримечательностей Азова (Ростовская область). Что стоит посмотреть в городе, куда сходить с ребенком? Названия и адреса мест....

14 04 2023 16:32:12

Достопримечательности Воронежа: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Воронежа: 35 мест с фото и описаниями Воронеж: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

13 04 2023 2:21:43

Достопримечательности Темрюка: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Темрюка: 25 мест с фото и описаниями Темрюк: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

12 04 2023 16:38:37

Описаны достопримечательности Великого Новгорода – с фотографиями, адресами и названиями. Что посмотреть в Великом Новгороде, куда сходить на экскурсию. Развлечения и интересные места для фото....

11 04 2023 12:58:37

Описаны достопримечательности Великого Новгорода – с фотографиями, адресами и названиями. Что посмотреть в Великом Новгороде, куда сходить на экскурсию. Развлечения и интересные места для фото....

11 04 2023 18:10:36

Достопримечательности города Гдов — что посетить и куда пойти

Достопримечательности города Гдов — что посетить и куда пойти Рассмотрены главные достопримечательности города Гдов (Псковская область). Интересные места с адресами, описаниями, фото и названиями. Куда пойти и что посмотреть?...

10 04 2023 6:15:49

Питомник растений Южный, Серпухов: адрес, фото, как добраться

Питомник растений Южный, Серпухов: адрес, фото, как добраться Питомник растений Южный - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....

09 04 2023 9:48:29

Еще:
Путешествия -1 :: Путешествия -2 :: Путешествия -3 :: Путешествия -4 ::