Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19

Notice: Undefined variable: mainpage in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 63

Notice: Undefined variable: rubpage in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 89

Notice: Undefined variable: sitemap in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 131

Notice: Undefined variable: leftmenu in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 144
Достопримечательности Абрау-Дюрсо: 25 мест с фото и описаниями > Путешествуйте по России!
Notice: Undefined variable: keywords in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_top.php on line 35
Россия прекрасная и необъятная    

Notice: Undefined index: source in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_top.php on line 235

Достопримечательности Абрау-Дюрсо: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Абрау-Дюрсо: 25 мест с фото и описаниями

Абрау Дюрсо – небольшой курортный поселок на берегу Черного моря в Краснодарском крае. Ближе к морю здесь расположены дома отдыха и гостиницы, а вглубь — шикарные виноградники, красивое озеро и знаменитый на всю Россию завод шампанских вин.

Содержание

Что посмотреть в Абрау-Дюрсо самостоятельно?

Красивые места и основные достопримечательности города и окрестностей: фото с описаниями, советы куда сходить, куда поехать на машине, что посмотреть за один день.

Озеро Абрау

Всего лишь в нескольких километрах от крупного города Новороссийска находится невероятно красивое озеро, которое, кстати говоря, является самым большим в Краснодарском крае. Именно это озеро и дало название и поселку Абрау-Дюрсо, и знаменитейшему заводу по производству шампанских вин. В глубину озеро достигает наибольшее 11 метров, однако его берега растянулись аж на 3 километра.

Данное озеро является излюбленным местом для отдыха жителей поселка: здесь рыбачат, купаются, сюда приезжают на пикники и здесь же устраивают фотосессии. Особенно в летние месяцы любят дети нырять с масками и рассматривать причудливое дно озера.

Набережная недавно отремонтирована, здесь работает прокат небольших лодочек и даже ходит небольшой туристический пароходик.

  • Адрес: Краснодарский край, 14 км от Новороссийска

Поющие фонтаны

Пожалуй, наиболее знаменитой достопримечательностью Абрау-Дюрсо (не считая, конечно, завода по производству шампанских вин), является комплекс поющих фонтанов, не так давно появившийся в данном населенном пункте. Именно ради шоу поющих фонтанов многие приезжают в этот небольшой поселок.

Фонтаны расположены прямо в самом озере, неподалеку от берега. Представления обычно проходят по вечерам, когда уже стемнеет. Струи воды взлетают в небо, при этом все сопровождается красивой музыкой и яркой разноцветной подсветкой.

Посмотреть на всю эту феерию можно с набережной, а можно арендовать небольшую лодочку и подобраться чуть ближе. Впечатления и воспоминания об увиденном еще долго будут радовать и вас, и ваших близких. Кстати, данное представление впечатлит не только взрослых, но и малышей.

  • Адрес: Краснодарский край, 14 км от Новороссийска

Парк Абрау-Дюрсо

Невероятно приятно местечко в самом центре знаменитого «винного» поселка. Парк, наполненный волшебной творческой атмосферой. Здесь располагается множество чудесных скульптур и инсталляций, которые приводят в действие сами посетители парка.

Кстати, именно по этой причине в данном парке будет невероятно интересно не только взрослым людям, желающим отдохнуть и погулять в тишине, но и семьям с малышами, ведь детишек точно заинтересует то, что можно потрогать и привести в действие самому.

В парке множество композиций, рассматривать которые можно буквально часами. Здесь действительно чисто и красиво, при посещении буквально отдыхаешь душой. Кстати, не забудьте захватить с собой фотоаппарат, фотографировать хочется буквально каждый кустик.

  • Адрес: Краснодарский край, село Абрау-Дюрсо, Промышленная ул., 18.

Завод шампанских вин

Безусловно, наиболее популярной как у местных жителей, так и у туристов достопримечательностью является завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо». Данный завод знаменит на всю Россию и даже за ее пределами. Свою работу он начал еще при императоре Александре II, в далеком 1870 году.

С того момента прошло много десятилетий, однако завод развивался и продолжает развиваться, выпуская все новую и новую продукцию. Даже в советское время, когда многие предприятия были закрыты, он процветал.

В наши дни сюда частенько водятся экскурсии, на которых вам расскажут всю историю не только самого завода, но и продукции, которую он производит. Совершеннолетним посетителям завода предложат пройти на дегустацию напитков. Ценителям вина просто необходимо посетить данное место, да и тем, кто не особо любит алкогольную продукцию будет интересно узнать весь процесс изготовления.

  • Адрес: Промышленная ул., 19, село Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Магазин «Грот»

Потрясающий, хотя и небольшой магазинчик, в котором можно приобрести абсолютно любую продукцию с завода «Абрау-Дюрсо». Причем, товары представлены в ассортименте: от недорогих напитков до эксклюзивных дорогих вин. Кроме того, здесь представлена не только алкогольная, но и сувенирная продукция, кстати, весьма популярная у туристов.

Что интересно, данный магазинчик является самой настоящей достопримечательностью и входит в каждую экскурсионную программу по винному заводу. Именно здесь посетителям предлагают продегустировать некоторые напитки, приобрести пару- тройку сувениров, а также послушать о некоторых нюансах изготовления алкогольных напитков.

Разумеется, детям здесь находится не стоит, им просто будет неинтересно, однако взрослые данную достопримечательность оценят по достоинству.

  • Адрес: Промышленная ул., 21, село Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Центр медиаискусства «МАРС»

В 2016 году на территории завода шампанских вин «Абрау-Дюрсо» открылось интересное местечко. Центр медиаискусства «МАРС» предназначен для того, чтобы талантливые современные художники и скульпторы показывали здесь свои работы. Чаще всего, конечно, это интеpaктивные образы, световые инсталляции и многие другие необычные предметы искусства.

Что интересно, весь комплекс является интеpaктивным и именно по этой причине данное место пользуется такой большой популярностью. Как детям, так и более старшему поколению будет интересно здесь побывать и рассмотреть каждый экспонат.

Особенно часто сюда заходят туристы после посещения завода или перед ним. Но, несомненно, если вы решите-таки сюда зайти, впечатления и воспоминания останутся с вами надолго.

  • Адрес: Промышленная ул., 19, село Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Культурно-Туристический комплекс «Россия»

Действительно интересное место, культурный центр абсолютно для всех возрастов. Здесь проводятся развлекательные программы для семей, особенно любят такие мероприятия дети школьного и дошкольного возраста. Однако, наиболее всем запоминаются ярчайшие конные шоу, представления, которые сопровождаются громкой зажигательной музыкой, световыми эффектами, дымом, танцами, потрясающими трюками и другими не менее интересными моментами.

Кроме того, на территории комплекса имеется контактный зоопарк под названием «Веселая ферма», тир и популярный аттpaкцион «Дом вверх дном». Данные мини-комплексы тоже пользуются популярностью у посетителей, особенно они радуют малышей. После посещения комплекса, а особенно после конного представления, все посетители остаются в полном восторге.

  • Адрес: ул. Короленко, 16А, хутор Камчатка, Краснодарский край.

Храм Святой Ксении Петербургской

Данный храм стоит здесь относительно немного- он был построен в 20 столетии. К сожалению, в 1926 году церковь была закрыта, а вскоре переоборудована под жилое помещение. Однако, в начале 2000-х местные жители настояли на строительстве нового храма. И строительство завершилось лишь только в 2012 году, несмотря на то, что службу проводились там с 2009 года.

Что важно, при данной церкви работает воскресная школа для малышей, а также достаточно большая библиотека, в которой хранится множество важнейших в историческом плане печатных и видеоматериалов. Расположение церкви очень удачное- она возведена на некоторой возвышенности, поэтому храм видно издалека.

Особенно храм красив, когда рано утром первые лучи солнца освещают его, отражаясь от белоснежных стен и позолоченных куполов.

  • Адрес: Ул. Промышленная, 50, Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Фонтан «Обезьянка»

Забавная фигурка обезьянки, открывающей шампанское находится в крохотном, но очень уютном дворике. Именно с посещения этого маленького дворика и начинается интереснейшая экскурсия по Русскому Шампанскому дому «Абрау-Дюрсо». Что забавно, вода в фонтане вытекает из бутылки, при этом напоминая игристый напиток.

Кстати, точная история создания памятника неизвестна, однако существует легенда, которая гласит, что у Льва Голицына (человека, основавшего Винный Дом) была забавная ручная обезьянка, которую он научил открывать шампанское, чтобы забавлять гостей на приемах.

Особенно нравится этот фонтанчик детям, они в полном восторге от забавной медной зверушки, но вот взрослых фонтанчик обычно не впечатляет- уж очень он маленький и неприметный.

  • Адрес: Ул. Промышленная, Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Дольменный комплекс

Любителям исторических построек точно понравится поездка к дольменному комплексу, который находится неподалеку от поселка Абрау-Дюрсо. Однако, стоит учесть, что найти данную достопримечательность не так-то просто. Комплекс состоит из двух городов, один, к сожалению, наполовину разрушен, однако, за ним тщательно следят, поэтому рассматривать постройки все равно интересно.

Второй город сохранился намного лучше. Кстати говоря, если вы все-таки решитесь сюда поехать, на поездку необходимо будет выделить целый день, так как комплекс довольно-таки большой. Так как найти дольмены непросто, ниже приведена поэтапная инструкция, как туда добраться.

Сюда можно добраться только на машинах или пешком.

  1. Если Вы без машины то необходимо сесть на автобус маршрута 102 и доехать до села Владимировки.
  2. Затем вернуться к указателю начала поселения и свернуть на право.
  3. Дальше по дороге в доль речки , никуда не сварачивая примерно 2 км.
  4. Здесь будет развилка с указанием на право в СТО «Березка», но продолжаете свой путь в доль реки и подходите к СТО «Бриз».
  5. Далее еще метров 500 до первого моста и передним сворачиваете в лево, на гору.
  6. Здесь будет еще одна развилка и Вам на право метров 50 и Вы на месте.

Скульптура «Утесов»

В невероятно живописном местечке, на берегу потрясающе красивого озера стоит красивая скульптура, посвященная Леониду Утесову. Что забавно, сама скульптура представляет собой фигуру пастушка, который весело играет на своей флейте, стоящую на большой музыкальной пластинке.

Данный образ взят из первой советской кинокомедии под названием «Веселые ребята». Особенно радует этот памятник представителей более старшего поколения, так как им наверняка запомнился данный актер, а вот молодежь скульптура не так сильно заинтересует, однако фотографируются с памятником многие. Поэтому, около памятника всегда многолюдно, особенно в дневное время.

Кстати, местные жители советуют при посещении памятника приобнять пастушка- это приносит счастье и удачу.

  • Адрес: ул. Промышленная, 19, Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Фонтан Царь Бутылка Шампанского

Что забавно, данный фонтан является памятником бутылке шампанского, более того, он выполнен в форме бутылки и даже материалом для изготовления фонтана послужили пустые бутылки из-под шампанского.

Из «горлышка» гигантской бутылки периодически бьют струи воды, как из настоящей бутылки игристого напитка. Посетить данную достопримечательность определенно стоит, тем более, что у вас точно не получится просто пройти мимо, ведь он находится прямо на пути к известнейшему заводу.

Так как вода из импровизированного «горлышка» бьет с определенной периодичностью, вы легко сможете сделать красивую фотографию буквально внутри фонтана, однако, если зазеваетесь, вас тут же окатит струей холодной воды, поэтому будьте внимательны.

  • Адрес: Александровская площадь, Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Аллея славы виноделов

Красивая аллея, которая находится неподалеку от местного завода шампанских вин радует глаз и зимой, и летом. Именно поэтому она является одним из наиболее популярных мест для отдыха среди горожан. Особенно любят данное местечко подростки и пожилые пары. Также любят здесь отдыхать и туристы, которые пришли сюда для того, чтобы посетить завод.

Парк оборудован удобными скамеечками, урнами, кроме того, изюминкой данной аллеи являются растения, посаженные знаменитостями, к примеру, Дмитрием Медведевым или Ярмольником.

Кстати, сама аллея находится буквально в центре города, на площади Александра II. Взрослым станет интересно рассмотреть растения, а вот малыши будут рады посмотреть на кошек и котят, которые тут живут. Не забудьте прихватить в ближайшем магазинчике кошачьего корма и угостить зверушек.

  • Адрес: Промышленная ул., 19, село Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.

Дом вверх дном

В принципе, из названия данной достопримечательности понятно, что представляет собой этот аттpaкцион. На самом деле, он больше придется по душе детям, чем старшему поколению, однако, даже взрослые захотят сделать пару необычных фотографий и взглянуть на привычные вещи под новым углом.

Дом, в котором пол находится сверху, а потолок — снизу, привлекает посетителей отнюдь не новизной или оригинальностью идеи (в крупных городах такие дома сплошь и рядом), а возможностью сделать множество забавных фотографий и просто повеселиться от души, вновь почувствовав себя детьми.

Самое забавное, что народу здесь всегда предостаточно и билеты на данный аттpaкцион разлетаются, как горячие пирожки. Однако, специально ехать сюда не стоит, но если вы вдруг окажетесь неподалеку, то почему бы и не зайти?

  • Адрес: ул. Короленко, 16а, Краснодарский край.

Домик йоги

Данная мини-достопримечательность представляет собой небольшую беседку, которая состоит из двух этажей. Кстати, стоит постройка на краю обрыва, что добавляет беседке некоторой романтичности и является ее изюминкой.

В хорошую погоду в домике проходят мастер-классы по йоге, которые проводятся настоящими профессионалами, инструкторами, которые много лет занимаются разными видами йоги, от йоги дхирендыбрахмачари до хатха-йоги.

Ну а когда здесь не проводятся занятия, домик открыт для всех желающих побыть наедине с собой и насладиться тишиной и покоем. В этом уголке дeвcтвeнной природы, где ничто не сможет вас побеспокоить, не будет слышно ни вечного шума больших городов, ни гула машин. Все для того, чтобы вы насладились отдыхом.

Точного адреса нет, но вот, как вы можете добраться: отправляйтесь из самой южной точки села на юг, на перекрёстке поверните направо, потом вы окажетесь в усадьбе «Круглое озеро», из самой южной точки усадьбы отправляйтесь на юго-восток.

Пляж Дюрсо

Небольшой, но очень симпатичный пляж, который является одной из любимейших достопримечательностей, причем не только у туристов, но и у местных жителей. Особенно любят данное место подростки и пожилые люди.

К сожалению, для детей пляж не очень подходит, так как здесь не песок, а достаточно мелкая галька. Пляж, кстати, находится в крохотной бухте, он окружен скалами с двух сторон. Что радует, вода в этом месте чистая и прозрачная, даже на большой глубине видно дно. Пpaктически всегда вода спокойная, крайне редко бывают волны.

На пляже чисто, а неподалеку находится все, что необходимо для хорошего и комфортного отдыха: туалеты, несколько кафе и ресторанчиков, а также мини-магазинчики. Здесь очень хорошо устраивать пикники и просто отдыхать с семьей или друзьями.

Как добраться: отправляйтесь из села на запад вдоль озера Абрау, потом поворачивайте на юго-запад, затем на юг.

Контактный зоопарк «Веселая ферма»

Ну кто не любит животных? Именно поэтому все зоопарки мира ломятся от посетителей, а особенной популярностью пользуются именно контактные зоопарки, в которых можно прикоснуться к некоторым зверушкам и ощутить биение сердца маленького существа. Вот такой небольшой контактный зоопарк находится в небольшом населенном пункте под названием Абрау-Дюрсо.

Зоопарк пользуется огромной популярностью и у местных, и у туристов, особенно любят его дети школьного и дошкольного возраста. Однако, даже взрослые и пожилые люди с радостью приходят сюда и рассматривают милых существ.

Кстати говоря, что немаловажно, билеты стоят недорого, поэтому, даже если у вас небольшой бюджет, прийти сюда вы сможете точно. И не забудьте взять с собой фотоаппарат, ведь пофотографироваться вам захочется точно.

  • Адрес: ул. Короленко, 16а, Краснодарский край.

Набережная Абрау-Дюрсо

Что радует абсолютно всех туристов, приезжающих в этот небольшой населенный пункт, так это набережная. Здесь чисто и свежо, аккуратные скамеечки стоят ровными рядками, имеются урны и даже общественные туалеты, которыми можно воспользоваться за небольшую плату.

Здесь облагоустроено множество красивейших клумб с растениями самых разных форм, размеров и расцветок. Кроме того, на набережной установлены необычные и очень красивые скульптуры, созданные местными мастерами.

Особенно популярны фотозоны, которых здесь невероятно много. Кто же откажется от фотографии, которая наполнена таким большим количеством воспоминаний о приятной прогулке по красивейшей набережной. Здесь очень любят проводить свое свободное время подростки и семьи с детьми.

  • Адрес: набережная проходит вдоль озера по улице Промышленная

Аллея роз

Выше уже было упомянуто, что в Абрау-Дюрсо прекраснейшая набережная, на ней много всего интересного, особенно много здесь чудесных арт-объектов. И отдельное внимание стоит уделить такому прекрасному арт-объекту, как аллея роз, которая находится буквально в центре городской набережной.

Сама аллея представляет собой дорожку, над которой возвышаются чудные арки. Эти арки обвивают розы, причем розы самых разных сортов и расцветок. Сама по себе аллея особо не интересна, но местные жители и туристы ее любят, в основном из-за множества красивейших фотографий, которые можно здесь сделать. Тут тихо, прогуливаются влюбленные парочки (кстати говоря, аллея идеально подходит для свиданий), слышно пение птиц и жужжание насекомых на цветках.

  • Адрес: Краснодарский край, Абрау-Дюрсо, улица Промышленная, городская набережная

Арт-Базар

На территории одной из наиболее популярных достопримечательностей Абрау-Дюрсо находится интересное заведение- Арт-базар. Именно здесь все местные рукодельницы выставляют свои работы, которые можно назвать буквально произведениями искусства.

Площадка достаточно большая, и здесь полно работ абсолютно в самых разных стилях и техниках. Абсолютно любой может зайти сюда и купить все, что ему приглянется. Кстати, если вам вдруг захочется привезти своим друзьям и близким необычные и интересные подарки из этого милого поселка, то вам стоит зайти именно сюда.

По достаточно адекватным ценам вы сможете приобрести все, что угодно, от необычной одежды до мягких игрушек с газетным принтом. Но не забывайте, что это все ручная работа, поэтому и стоимость соответствующая.

  • Адрес: Промышленная ул., 14, село Абрау-Дюрсо, з-д. Абрау-Дюрсо

Парусный клуб Abrau Sailing

В июне 2017 года на озере Абрау-Дюрсо открылся первый в городе парусный клуб под названием Abrau Sailing. В данном парусном клубе абсолютно всем желающим предлагают катание на шикарной яхте под руководством профессионального инструктора.

Здесь проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия на парусной яхте, а также курсы управления парусным судном для начинающих. Данное место является одной из любимейших достопримечательностей города как у туристов, так и у местных жителей. Это прекрасная возможность провести свое свободное время с радостью и с огромной пользой для здоровья.

Цены достаточно высокие, но это весьма оправдано: занятия здесь доставят вам огромное удовольствие и точно поднимут настроение. Кстати, заниматься в данном клубе могут не только взрослые, но и дети школьного и дошкольного возраста.

  • Адрес: Краснодарский край, Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 51

Арт-кинотеатр

Вы, наверное, никогда не задумывались, что такое арт-кинотеатр? Так вот, это кинотеатр, в котором чаще всего показывают эксклюзивные авторские фильмы. Каждый год со всей России сюда съезжаются толпы студентов, которые показывают свои рнаботы на большом экране.

За короткое время эти талантливые ребята снимают фильм, создавая его буквально с нуля. Они сами пишут сценарий, подбирают актеров или сами же и играют в своей картине.

Несмотря на то, что зал достаточно маленький, а вместо обычных театральных кресел здесь стоят кресла-мешки, кинозал пользуется большой популярностью, особенно у тех, кто выбрал работу в кино своей будущей профессией и просто людей, обожающих кино. Об этом месте знают не многие, но оно определенно заслуживает вашего внимания.

  • Адрес: Краснодарский край, с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная,12

Центр творчества и ремесел

Место, где царит атмосфера творчества и даже какого-то волшебства. Именно здесь базируется большинство студий и кружков, работающих в Абрау-Дюрсо. К примеру, танцевальная студия «Импульс», студия детского эстрадного пения «Апельсин», театральная студия «Сольс» и многие другие.

Что интересно, в данном центре регулярно проходят концерты и выступления, которые проводятся и организовываются именно этими студиями. Если вам нравится детское творчество или вы уже просто не знаете, чем заняться, то именно сюда вам стоит прийти.

Цены за билеты на представления всегда чисто символические, поэтому насчет финансовых затрат особо беспокоиться не стоит. Кроме того, здесь частенько проводятся различные мастер-классы, которые доставляют необыкновенное удовольствие и радость всем посетителям.

  • Адрес: Краснодарский край, Абрау — Дюрсо, ул. Промышленная, дом 12

Русская баня

Неподалеку от вышеупомянутого озера Абрау находится самая настоящая русская баня, посещение которой доставит огромное удовольствие абсолютно всем- от дошкольником и до людей в возрасте. Даже если не учитывать то, что посещение бани приносит огромнейшую пользу вашему здоровью, все равно прийти сюда стоит хотя бы из-за того, насколько приятно попариться в комфортабельной бане, поплавать в чистом и приятном бассейне.

Здесь есть все условия для приятного времяпрепровождения, включая хороший и чистый туалет, раздевалки, душевые и многое другое. Кстати говоря, отзывы о данном заведении исключительно положительные. Здесь приемлемые цены, приветливый и доброжелательный персонал, чистые парные и душевые.

  • Адрес: Краснодарский край, Абрау-Дюрсо, Школьная улица, дом 5

Квест в тоннелях Голицына

За относительно невысокую цену (а если конкретнее, 2500 рублей) вы получите уникальную возможность пройти интереснейший квест в самых настоящих тоннелях, в которых установлен реальный температурный режим (кстати говоря, вам стоит одеться потеплее, иначе вы очень сильно замерзнете).

Головоломки не слишком сложные, но невероятно интересные, а если вы выполните все задания, то в самом конце получите кое-какой сюрприз. Пусть квест не считается хоррором, он все равно немного пугает, ведь сама история рассказывает о призpaке одного винодела.

В данных подвалах проводятся несколько разных квестов, но все они потрясающе интригующие и захватывающие. На самом деле, не стоит идти на квесты с детьми до 12 лет, так как слишком впечатлительным малышам будет страшновато и толком повеселиться не получится.

  • Адрес: Краснодарский край, Абрау-Дюрсо, улица Промышленная, 13



Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Подмосковья

Достопримечательности Подмосковья Достопримечательности Подмосковья...

19 03 2025 19:31:10


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Храм святого саввы белград

Храм святого саввы белград Паломничество в Белград, собор святого Саввы Сербского. Информация, которая будет необходима паломнику. Монастыри, храмы, святыни Сербии....

18 03 2025 2:41:10


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Ге opгиевска: 19 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Ге opгиевска: 19 мест с фото и описаниями Ге opгиевск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

17 03 2025 20:39:40


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Юсуповский дворец питер

Юсуповский дворец питер Для построили Юсуповский дврец на Мойке в Санкт-Петербурге и чем он знаменит. Обзор архитекторы, интерьера, экстерьера. Интересные факты. Современное значение музея. Справка для туристов....

16 03 2025 22:31:36


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Что посмотреть туристу в Липецке из достопримечательностей?

Что посмотреть туристу в Липецке из достопримечательностей? Описания главных достопримечательностей города Липецк. Фото, названия и адреса. Что посмотреть туристам за один день и куда сходить? Развлечения для детей....

15 03 2025 12:34:30


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Самары: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Самары: 30 мест с фото и описаниями Самара: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

14 03 2025 13:47:18


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Коломны: 39 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Коломны: 39 мест с фото и описаниями Коломна: достопримечательности города. Что посмотреть самостоятельно за 1 день, куда сходить, куда поехать на машине....

13 03 2025 1:16:31


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Путеводитель по Астpaxaни: что посмотреть за 3 дня

Путеводитель по Астpaxaни: что посмотреть за 3 дня Самые интересные места Астpaxaни - достопримечательности и развлечения. Куда сходить с ребенком? Что посмотреть туристу? Фото, описания, названия и адреса....

12 03 2025 2:40:52


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Что посмотреть и куда сходить в Набережных Челнах

Что посмотреть и куда сходить в Набережных Челнах Описание достопримечательностей Набережных Челнов (Татарстан). Что посмотреть в городе туристу? Куда сходить с ребенком? Музеи, памятники, парки....

11 03 2025 10:12:59


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Брянска: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Брянска: 25 мест с фото и описаниями Брянск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

10 03 2025 6:58:38


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Подольска: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Подольска: 35 мест с фото и описаниями Подольск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

09 03 2025 23:30:51


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Третьяковская галерея на октябрьской

Третьяковская галерея на октябрьской Знакомимся с творчеством художников-авангардистов, «официальным» советским искусством и российским андерграундом ХХ века...

08 03 2025 10:58:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Главные достопримечательности города Таганрог — ТОП-20

Главные достопримечательности города Таганрог — ТОП-20 Рассмотрены главные достопримечательности города Таганрог (Ростовская область). Фото с описаниями, адресами и названиями. Куда сходить с ребенком, что посмотреть?...

07 03 2025 11:11:32


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Волгограда: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Волгограда: 35 мест с фото и описаниями Волгоград: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

06 03 2025 15:12:15


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Мечеть султана омара али сайфуддина

Мечеть султана омара али сайфуддина Одна из самых ярких достопримечательностей Брунея является роскошная мечеть Султана Омара Али Сайфуддина (Sultan Omar Ali Saifuddin Mosque)...

05 03 2025 17:52:32


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Саратова: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Саратова: 30 мест с фото и описаниями Саратов: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

04 03 2025 14:29:50


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Переславля-Залесского: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Переславля-Залесского: 35 мест с фото и описаниями Переславль-Залесский: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

03 03 2025 12:21:30


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Подмосковья

Достопримечательности Подмосковья Достопримечательности Подмосковья...

02 03 2025 13:21:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Высоцкий монастырь, Серпухов: как доехать, адрес, расписание богослужений

Высоцкий монастырь, Серпухов: как доехать, адрес, расписание богослужений Высоцкий монастырь - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....

01 03 2025 23:13:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Сколько стоит билет в дубай

Сколько стоит билет в дубай Авиабилеты Москва ✈ Дубай дешево от 3 400 руб. Сравните цены, выберите прямой рейс или транзит и купите билет на самолет онлайн!...

28 02 2025 1:50:11


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Великие достопримечательности мира

Великие достопримечательности мира Мир полон удивительных мест, искусственных и естественных. Каждый год миллионы людей стекаются из одной части мира в другую, чтобы провести свой отпуск с друзьями и семьями и получить новые впечатления. В мире много великих исторических мест, и трудно решить, какое из них самое феноменальное. У каждого свой список, но здесь, в New-Science.ru, мы предоставляем Вам …...

27 02 2025 0:26:25


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Астpaxaни: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Астpaxaни: 25 мест с фото и описаниями Астpaxaнь: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

26 02 2025 20:59:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Зубры в подмосковье заповедник

Зубры в подмосковье заповедник Посмотреть зубров и бизонов приезжают в государственный природный биосферный Приокско-Террасный заповедник в Подмосковье. Узнайте цены на экскурсии и как добраться до места....

25 02 2025 18:50:55


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Подмосковья

Достопримечательности Подмосковья Достопримечательности Подмосковья...

24 02 2025 5:11:12


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Суздаля: 45 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Суздаля: 45 мест с фото и описаниями Суздаль: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

23 02 2025 12:20:18


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Покрова: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Покрова: 20 мест с фото и описаниями Покров: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

22 02 2025 20:54:31


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Бийска: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Бийска: 25 мест с фото и описаниями Бийск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

21 02 2025 22:11:59


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Новокуйбышевска: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Новокуйбышевска: 20 мест с фото и описаниями Новокуйбышевск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

20 02 2025 12:41:58


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Усадьба Лажечникова, Коломна: фото, адрес, телефон

Усадьба Лажечникова, Коломна: фото, адрес, телефон Усадьба Лажечникова - одна из достопримечательностей Коломны, которую непременно стоит посетить....

19 02 2025 8:34:43


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Где находится падающая башня

Где находится падающая башня Пизанская башня – главная падающая башня в мире. Изображение этой достопримечательности можно увидеть в журналах, газетах, на вывесках во многих странах мира. Строительство башни заняло пpaктически два века: с 1173 г. по 1360 г....

18 02 2025 3:32:19


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Звенигорода: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Звенигорода: 35 мест с фото и описаниями Звенигород: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

17 02 2025 18:35:34


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Путеводитель по Орлу: достопримечательности и развлечения

Путеводитель по Орлу: достопримечательности и развлечения Фото, описания, названия и адреса самых известных достопримечательности в Орле. Что можно посмотреть в городе туристу? Куда стоит сходить в ребенком?...

16 02 2025 23:16:17


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Галерея брера в милане

Галерея брера в милане Настоящей жемчужиной галереи Брера в Милане называют картину Рафаэля «Обручение девы Марии». Адрес, часы работы описание картин и история коллекции....

15 02 2025 23:38:29


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Феодосии: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Феодосии: 35 мест с фото и описаниями Феодосия: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

14 02 2025 14:59:48


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Билеты в торонто

Билеты в торонто BiletyPlus.ru предлагают купить дешевые авиабилеты в Торонто и из Торонто. Поиск самых низких цен на билеты, расписание авиарейсов самолетов онлайн....

13 02 2025 16:27:17


Warning: include(/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/314.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Warning: include(): Failed opening '/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/314.php' for inclusion (include_path='.:/opt/alt/php71/usr/share/pear') in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main.php on line 12
Площадь озера ньяса

Площадь озера ньяса Ньяса третье по величине озеро Африки, девятое по величине — в мире....

12 02 2025 1:56:34


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Усадьба Пехра-Яковлевское, Балашиха: карта, фото, как добраться

Усадьба Пехра-Яковлевское, Балашиха: карта, фото, как добраться Усадьба Пехра-Яковлевское - одна из достопримечательностей Балашихи, которую непременно стоит посетить....

11 02 2025 9:35:21


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Пловдив болгария достопримечательности

Пловдив болгария достопримечательности Путеводитель по самым необычным, красивым и самым удивительным местам в Пловдиве: исторические, самые известные и просто интересные достопримечательности Пловдива...

10 02 2025 16:30:53


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Финский театр петрозаводск

Финский театр петрозаводск Финский театр в Петрозаводске – национальный театр в столице Карелии, пользующийся большой популярностью у жителей Петрозаводска и туристов. Уникальность петрозаводского театра в том, что только здесь можно увидеть постановки на русском, карельском, вепсском и финском языках....

09 02 2025 14:49:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Театр сатиры как добраться на метро

Театр сатиры как добраться на метро Театр сатиры в Москве. Официальный сайт, афиша 2021, спектакли, актеры, репертуар, схема зала, отзывы, цены, купить билеты, фото, видео, отели рядом, как добраться...

08 02 2025 17:45:20


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Как называется падающая башня

Как называется падающая башня Пизанская башня внутри Мы с вами прогуливались и рассматривали ПИЗУ с ее пизанской башней. А задумывались ли вы о том, что находится внутри башни ? Лестница ? Комнаты какие то ?...

07 02 2025 20:59:18


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Билеты в иваново

Билеты в иваново ЖД билеты на поезд Москва — Иваново цена. Расписание поездов из Москвы в Иваново, стоимость билета и наличие мест в вагоне....

06 02 2025 18:32:57


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Старо-Голутвин монастырь, Коломна: расписание, фото, отзывы

Старо-Голутвин монастырь, Коломна: расписание, фото, отзывы Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь - одна из достопримечательностей Коломны, которую непременно стоит посетить....

05 02 2025 7:56:57


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
33 достопримечательности Калининграда

Главные достопримечательности города Калининград (Кенигсберг). Что посмотреть туристу самостоятельно, куда сходить с ребенком в Калининграде. Адреса и названия интересных мест. Развлечения и экскурсии....

04 02 2025 7:10:36


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Волжского: 28 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Волжского: 28 мест с фото и описаниями Волжский: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

03 02 2025 2:15:17


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Иваново: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Иваново: 35 мест с фото и описаниями Иваново: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

02 02 2025 5:56:27


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Самые интересные достопримечательности города Клин

Самые интересные достопримечательности города Клин Главные достопримечательности города Клин Московской области с фото, названиями, адресами, описаниями. Что посмотреть и куда сходить с ребенком? Музеи, храмы....

01 02 2025 11:44:50


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Высота шуховской башни

Высота шуховской башни Шуховская башня – гиперболоидная конструкция в виде несущей сетчатой оболочки, расположенная в Донском районе Москвы. Это шедевр мирового архитектурного искусства, ставший легендарным символом советского телевидения....

31 01 2025 14:16:46


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Билет до байкала цена на самолет

Билет до байкала цена на самолет Узнайте, какие цены на Байкале в 2021! Сколько стоят отели, базы, еда, трaнcпорт и экскурсии. Сколько стоит красивый и экономный отдых на озере....

30 01 2025 19:54:41


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19

Рассмотрены основные достопримечательности города Рязань. Фото, описания, названия и адреса. Что посмотреть за один день и куда сходить с детьми? Путеводитель....

29 01 2025 6:48:24

Рассмотрены основные достопримечательности города Рязань. Фото, описания, названия и адреса. Что посмотреть за один день и куда сходить с детьми? Путеводитель....

29 01 2025 11:33:59

Еще:
Путешествия -1 :: Путешествия -2 :: Путешествия -3 :: Путешествия -4 ::


Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_bot.php on line 67