Notice: Undefined index: source in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_top.php on line 235
Достопримечательности Мисхора: 10 мест с фото и описаниями

Мисхор — небольшой и уютный курортный поселок, расположенный в Крыму на берегу Черного моря в 12 км от Ялты. Живописный, тихий и спокойный, он притягивает к себе желающих отдохнуть от городской суеты и шума. Но главное, Мисхор — это самое теплое место на всем крымском побережье.
Содержание
Что посмотреть в Мисхоре самостоятельно?
Красивые места и основные достопримечательности города и окрестностей: фото с описаниями, советы куда сходить, куда поехать на машине, что посмотреть за один день.
Юсуповский дворец
Юсуповский дворец был возведён с конца XIX по начало ХХ веков. Стиль дворца выполнен в неороманском духе с элементами итальянского ренессанса, а большая часть комнат дворца построена в стиле модерн. При встрече дворец приветствует Вас скульптурами львов и героев мифов Древней Греции, выполненными из мрамора и бронзы.
Вокруг дворца расположен парк, являющийся настоящим произведением ландшафтного искусства. Парк занимает территорию размером около 16 Га и на нем произрастает более 7 000 видов растений, более сотни деревьев растут здесь больше 100 лет, а самое престарелое дерево насчитывает возраст в пять веков.
Примечательно, что здесь, проживал Сталин при проведении Ялтинской конференции вместе со своей делегацией. Юсуповский дворец входит в список 20 лучших достопримечательностей южного берега Крыма.
- Адрес: Республика Крым, г. Ялта, пгт Кореиз, Парковый спуск, д.26.
Дворец «Дюльбер»
Дворец «Дюльбер» был возведен в конце XIX века, а именно в 1895 году. На протяжении многих лет дворец «Дюльбер», выполненный в мавританском стиле, приветствует всех цитатой из Корана. Увидев его, Вы сразу отметите его необычные зубчатые стены и арочные окна, большинство из которых обрамлены ручной резьбой по дереву.
Внутреннее убранство дворца, выполнены в сочетании с Сирийской и Египетской архитектурой, более ста комнат, в которых выставлены коллекции картин, мебели и фарфора. Дворец окружен не менее знаменитым парком, в котором расположены аллеи веерных пальм и сад, где растет множество необычных для данной местности деревьев.
Кроме того, всем посетителя непременно надо посетить фонтан, созданный в 1897 году, и необычную молитвенную стену. На данный момент дворец «Дюльбер» считается памятником архитектуры.
- Адрес: Республика Крым, г. Ялта, пгт. Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, д.19.
Воронцовский дворец
Строительство дворца началось в 1828 году и закончилось через 20 лет. Дворец выполнен в неоготическом стиле и в то же время в разных стилях за счет необычного оформления фасадов дворца. С южной стороны дворец стерегут белоснежные мраморные львы. Внутри дворца имеется 150 комнат со старинной мебелью, картинами и античными статуями.
Великолепие дворца дополняет парк, расположенный на 40 Га, выполненный в стиле садов итальянской эпохи Возрождения и английских пейзажных парков. Там же произрастает более двухсот видов растений, таких как хвойные деревья, экзотические кустарники и многие другие.
Еще в парке расположено сооружение под названием «Хаос», образовавшееся из нагромождения громадных кусков диабаза, главного строительного материала дворца, с высотою более 10 метров.
- Адрес: Республика Крым, г. Алупка, ул. Дворцовое шоссе, д. 18.
Мисхорский парк
Работа над созданием Мисхорского парка началась в 1780 году, работы продолжались более 10 лет и в 1791 году парк получил свое величие. Мисхорский парк представляет собой памятник садово-паркового искусства национального значения. Он ошеломляет каждого посетителя своей неповторимой архитектурой различного времени и ландшафтом.
Размер парка более 21 Га и он делится на три части. Первая — нетронутая натуральная часть парка с природным рельефом, скалами, валунами. Вторая часть – хвойная (кипарисовая) аллея. Третья часть – зона для отдыха, где расположено большое количество скамеек и беседок.
В парке нет затяжных и крутых подъемов и спусков и каждый получит удовольствие, пройдя по парку и наслаждаясь более 300 видов растений со всего мира, фонтаном с разбойником Али-Бабой и дeвyшкой Арзой, скульптурой из бронзы русалки с младенцем на руках, цветомузыкальным фонтаном.
- Адрес: Республика Крым, город Ялта, пгт. Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, д. 7.
Скульптура «Русалка»
Скульптура выполнена в бронзе и расположена в море около центрального пляжа и набережной. Русалка, которая в настоящий момент привлекает туристов, является не первой русалкой, ее создал неизвестный скульптор в 1984 году, а первую сотворил Амaндус Адамсон, знаменитый эстонский скульптур, в начале 20 века.
Легенда гласит, что это молодая дeвyшка Арза, которую похитил Али-Баба, а после продал в гарем к султану. Там от султана она родила ребенка. Не смирившись с неволей, в годовщину похищения Арза вместе с ребенком бросилась в воду.
После этого морские духи превратили ее в русалку и теперь она, с младенцем на руках, каждый год приплывает к берегу, чтобы увидеть навсегда потерянных близких. Некоторые говорят, что русалка Арза исполняет желания, если ее попросить о чуде тихо на ушко и после прикоснуться к ее гpyди.
- Адрес: Республика Крым, город Ялта, пгт. Кореиз, набережная
Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри»
Для того, чтобы лучше оценить незабываемую красоту пейзажей Республики Крым каждому необходимо осуществить подъем по канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри». Этот путь строили около 20 лет, начав работать над ним еще в 1967 году. Канатная дорога является одной из самых посещаемых и популярных объектов для туристов, ее протяженность составляет 2980 метров.
Исключительность этой дороги в том, что она является самым протяженным участком канатной дороги в Европе без опор, а именно 1670 метров при подъеме под углом в 46. Это позволило дороге занять почетное место в Книге рекордов Гинесса.
За 15 минут посетители поднимаются на высоту в 1153 метров на плато Ай-Петри, откуда могут оценить незабываемые виды Южного берега Республики Крыма, а также само плато, у которого тоже есть особенность, его вершина является наиболее ветреной и туманной точкой Республики Крым.
- Адрес точки отправления в поселке Мисхор: Республика Крым, г. Ялта, пгт. Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, д. 52.
Аквапарк «Гoлyбой залив»
Этот аквапарк является исключительным для Республики Крым. Располагается он у побережья Черного моря, между скал и лесом. Одной из главных плюсов аквапарка является чистейшая и прозрачная морская вода. Каждый найдет в аквапарке развлечения для себя и своей семьи, на любой возраст и вкус.
Инфраструктура аквапарка представлена 8 аттpaкционами, 6 бассейнами различной глубины, несколькими ресторанами и кафе, VIP-зоной, автокемпингом, а также различными играми не только в воде, но и на суше. Для самых маленьких посетителей в аквапарке расположен целый городок с детскими горками, аниматорами и неглубоким бассейном.
- Адрес: Республика Крым, г. Ялта, пгт. Симеиз, ул. Советская, д. 80
Lounge bar «PURPLE»
Это заведение, развивающееся в формате lounge, с неповторимой атмосферой и одними из лучших сандвичей. Зайдя в Lounge bar «PURPLE» посетители непременно оценят неповторимую кухню, представленную такими блюдами как свежими мидиями в винно-чесночном соусе с лимоном и зеленью, сочным и мощным шашлыком, приветливый и заботливый персонал угостит самым вкусным лимонадом или мохито.
Каждый посетитель поставит оценку 5+ высокому сервису обслуживания, а для любителей кальян будет предложен насыщенный, вкусный и дымный кальян. В Lounge bar «PURPLE» цены соответствуют качеству, поэтому они обязательно порадуют посетителей, как и еда, и замечательная атмосфера.
- Адрес: Республика Крым, г. Ялта, пгт. Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, д. 8
Скайпарк-троллей
Скайпарк-троллей – это быстрый спуск по веревкам, натянутым наклонно, на ролике. Эта переправа самая длинная в Крыму, на ней можно скатиться либо одному, либо в паре, всем кто старше 3 лет и младше 80 лет и весит меньше 130 кг. Скорость спуска достигает 50 км/ч.
Стартует переправа у кафе «Яхта», а финиширует у Дерева Желаний около замка «Ласточкино гнездо», вернуться можно пешком за 10 минут. Это развлечение является одним из самых интересных для тех, кто ценит экстрим. Длинна спуска около 500 метров и разогнавшись до максимальной скорости, возможно преодолеть всю дорогу примерно за 50 секунд.
- Адрес: Республика Крым, город Ялта, пгт. Гаспра, старт рядом с кафе «Яхта» (ул. Алупкинское шоссе, д. 4)
«Ласточкино гнездо»
Замок «Ласточкино гнездо» одно из популярных и посещаемых достопримечательностей, поскольку является историческим и архитектурным памятником. Он выполнен в стили средневекового замка, возведенного на скале Аврора.
История замка «Ласточкино гнездо» начинается в конце 19 века, в то время владельцем, на тот момент деревянной дачи, был русский генерал, его имя до сих пор неизвестно, после генерала владельцев у этого строения было множество.
Внутри замок выглядит миниатюрно, в нем расположены прихожая, гостиная, лестница и 2 спальни. Поскольку интерьер того времени не сохранился, в настоящее время в замке работает культурно-выставочный центр.
Каждые 2 месяца в замке проходят различные выставки, часто посетителям на обзор предоставляются различные артефакты, картины и фотографии, помимо этого весь летний сезон на территории возле замка проходят мастер классы, вернисажи, концерты и спектакли.
- Адрес: Республика Крым, город Ялта, пгт. Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, д. 9А.
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Авиабилеты Москва ✈ Прага дешево от 3 900 руб. Сравните цены, выберите прямой рейс или транзит и купите билет на самолет онлайн!...
16 04 2026 6:26:19
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Являясь неотъемлемой частью облика города, "Литераторские мостки" Волковского кладбища хранят память о сотнях писателей, ученых, общественных деятелей, актеров, композиторов. Многие имена покоящихся здесь людей знакомы каждому жителю России с детства....
15 04 2026 12:45:20
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Адлер: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
14 04 2026 3:12:21
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Рязань: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
13 04 2026 11:56:56
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Средиземное море — средиземное, межматериковое море Атлантического океана, соединяющееся с ним на западе Гибралтарским проливом......
12 04 2026 18:43:46
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Усадьба Пущино-на-Наре - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....
11 04 2026 10:19:49
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Сергиев Посад: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
10 04 2026 23:45:55
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Узнайте, какие цены на Байкале в 2021! Сколько стоят отели, базы, еда, трaнcпорт и экскурсии. Сколько стоит красивый и экономный отдых на озере....
09 04 2026 13:19:44
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание и фото достопримечательностей Нальчика (Кабардино-Балкария). Что посмотреть в городе туристу? Куда сводить ребенка? Адреса и названия....
08 04 2026 19:47:47
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Архитектура Аристотель Фиораванти довольно точно повторил образец - Успенский собор во Владимире, - древний крестово-купольный храм, но создал принципиально новое по своей архитектуре сооружение. Трехнефный пятиглавый собор выложен из небольших блоков белого камня. Он отличается особой монолитностью: все члeнения равны по размерам, алтарные......
07 04 2026 19:56:33
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Храм Александра Невского - одна из достопримечательностей Балашихи, которую непременно стоит посетить....
06 04 2026 11:45:40
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Соборная гора - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....
05 04 2026 5:32:53
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Байон — храм с огромными каменными головами, встречающимися на каждом шагу, является жемчужиной Ангкор-Тхома. Всего на 54 башнях храма находится 216 голов...
04 04 2026 19:15:58
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Лоо: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
03 04 2026 0:11:18
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Храм Василия Блаженного: кто же автор Покровского собора? Почему Храм Василия блаженного хотели уничтожить? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в нашей статье!...
02 04 2026 23:56:34
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Балаково: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
01 04 2026 17:26:38
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Фото и описания важнейших достопримечательностей Кургана, названия и адреса мест. Что посмотреть туристу в городе? Куда следует повести ребенка? Советы....
31 03 2026 2:36:17
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Введенский Владычный женский монастырь - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....
30 03 2026 5:31:41
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание и фото главных достопримечательности города Пушкина (Царское Село) в Ленинградской области (Санкт-Петербург). Адреса и названия....
29 03 2026 4:52:21
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3547.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3547.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3547.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Белгород: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
28 03 2026 14:34:42
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Пизанская башня внутри Мы с вами прогуливались и рассматривали ПИЗУ с ее пизанской башней. А задумывались ли вы о том, что находится внутри башни ? Лестница ? Комнаты какие то ?...
27 03 2026 22:21:12
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/3342.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/3342.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/3342.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3342.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3342.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3342.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Кострома: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
25 03 2026 0:31:48
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/46834.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/46834.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/46834.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//46834.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//46834.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//46834.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Новороссийск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
23 03 2026 10:32:38
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Псков: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
22 03 2026 3:49:40
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Ступино: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
21 03 2026 21:46:52
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дешевые авиабилеты в Чехию и обратно. Сравните цены авиакомпаний, выберите прямой рейс и купите билеты на самолет онлайн!...
20 03 2026 0:17:53
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Паломничество в мужской монастырь во имя святых царственных страстотерпцев. Информация, которая будет необходима паломнику. Монастыри, храмы, святыни ......
19 03 2026 1:11:20
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Бийск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
18 03 2026 19:53:28
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
С помощью нашего поиска вы найдете лучшие цены на авиабилеты в Копенгаген (Дания). Поиск билетов на самолет по 728 авиакомпаниям, включая лоукостеры...
17 03 2026 13:48:53
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Реутов: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
16 03 2026 20:55:45
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Тутаев: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
15 03 2026 17:10:18
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Пизанская башня ежегодно привлекает тысячи туристов, желающих узнать, кто и когда построил башню, почему она не падает под наклоном и что расположено внутри....
14 03 2026 3:33:57
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Истра: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
13 03 2026 18:45:52
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Государственная Третьяковская галерея в Москве. ✮ 62 тематических зала, более 170 тысяч художественных произведений. Шедевры средневековой иконописи, картины известнейших русских мастеров. ➔ Читайте на сайте информацию для туриста: ✔ расположение галереи, ✔ как добраться, ✔ время работы, ✔ стоимость билетов....
12 03 2026 18:32:23
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание и фото достопримечательностей Читы. Названия и адреса интересных мест. Что можно посмотреть туристу в городе? Куда сходить в Чите с ребенком?...
11 03 2026 15:25:44
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Храм Лотоса в Нью Дели, архитектура, история, где находится, как доехать....
10 03 2026 22:57:59
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Королевский дворец в Осло расположен на небольшом холме Bellevue в самом конце знаменитой улицы Осло Карл-Юханс. Построенный дворец выглядит достаточно скромно и имеет небольшие габариты. Особый интерес вызывает личность короля Карла XIV Юхана и история появления дворца. Возникает вопрос - где жили короли Норвегии до строительства этого дворца в Осло?...
09 03 2026 17:20:10
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Памятник Минину и Пожарскому на Красной площади - один из наиболее известных монументов Москвы, расположенный под стенами храма Василия Блаженного....
08 03 2026 15:45:30
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Путеводитель по самым необычным, красивым и самым удивительным местам в Перте: исторические, самые известные и просто интересные достопримечательности Перта...
07 03 2026 18:11:25
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Геленджик: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
06 03 2026 10:56:25
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дворец культуры и науки - первый небоскреб Варшавы где находится и как туда добраться. Что посмотреть. Часы работы и стоимость посещения....
05 03 2026 17:33:32
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Театр опери та балету, який місцеві жителі називають головним символом і перлиною Львова, поряд з віденською та одеською операми входить до числа найкрасивіших театрів Європи. Львівська опера, яка прикрашає головний проспект міста, є однією з найяскравіших міських визначних пам'яток, обов'язкових до відвідування. Щодня її красою і величчю захоплюються тисячі мaндрівників з...
04 03 2026 8:40:52
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Если ты, как и я, обожаешь ритм мегаполиса, но иногда тебе, как и всем нам, нужно остановиться и устроить перезагрузку в тиши......
03 03 2026 9:21:15
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
GEO: играй знаниями. Германия. Детальная информация. Приграничные страны, карты, деньги, коды. Политическая география, история. Физическая география: моря, реки, озёра, проливы, острова, горы, вулканы, пустыни, пещеры....
02 03 2026 12:26:57
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Башни Астpaxaнского кремля Башни Астpaxaнской крепости соединялись продуманной системой проходов, способны были оборонять своих защитников даже после захвата кремля врагом. Одни из них были...
01 03 2026 2:41:34
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Ян Ван Эйк, Уильям Тернер, Ван Гог – искусствовед Мария Березанская составила список самых значимых картин Лондонской национальной галереи....
28 02 2026 0:44:49
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
На этой страничке подробно рассказывается о деятельности портала. Какие достопримечательности России рассматриваются, какие регионы и города....
27 02 2026 20:37:49
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Основные достопримечательности города Хабаровск с фото, описаниями, названиями и адресами. Что посмотреть туристу? Куда сходить с детьми? Развлечения....
26 02 2026 3:29:37
Еще:
Путешествия -1 :: Путешествия -2 :: Путешествия -3 :: Путешествия -4 ::