Notice: Undefined index: source in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_top.php on line 235
Достопримечательности Джанхота: 15 мест с фото и описаниями

Джанхот — небольшой курортный поселок на берегу Черного моря, расположившийся в 20 км от центра Геленджика в устье горной речки Хотецай. Привлекает туристов своей немноголюдностью, тишиной и спокойствием, теплым морем и мягким климатом. Но главное — это удивительные пейзажи и целые рощи пицундской сосны, обладающих невероятной целительной силой и лечебными свойствами для лечения болезней органов дыхания.
Содержание
- Что посмотреть в Джанхоте самостоятельно?
- «Гoлyбая бездна»
- Дом-Музей В. Г. Короленко
- Джанхотский бор
- Центральный пляж Джанхота
- Пляж Орленок
- Пляж скалы «Парус»
- Дикий берег
- Гончарная мастерская
- Конно-туристическая база «Прасковеевка»
- Дайвинг центр «Урал»
- Прогулка на танке
- Плесецкие водопады
- Жемчужина желаний
- Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи
- Дом-усадьба Ф.А. Щербины
Что посмотреть в Джанхоте самостоятельно?
Красивые места и основные достопримечательности города и окрестностей: фото с описаниями, советы куда сходить, куда поехать на машине, что посмотреть за один день.
«Гoлyбая бездна»
Такое необычное название появилось не просто так. Это место славится обрывистыми скалами и лазурно-гoлyбой водой, и вид со склона действительно напоминает гoлyбую бездну. При взгляде на это сразу вспоминается цитата из «Мира Дикого запада» от НВО «…там, где горы встречаются с морем».
Место будет интересно тем, кто устал от пассивного отдыха на забитых городских пляжах, кому хочется ощутить единение с природой. Вы можете расположиться на территории автокемпинга, где есть необходимые удобства (туалет, душ), а также питьевая вода.
Возможно, для части отдыхающих такой формат отдыха станет неплохим компромиссом (единение с природой – это замечательно, но и ночевать в глуши с палаткой тоже не всем по вкусу). Но хочу предупредить о том, что данный вид отдыха не подойдет для маленьких детей, пожилых людей и беременных женщин – местность довольно обрывистая и опасная.
- Адрес: Россия, Краснодарский край, городской округ Геленджик, село Дивноморское, Гoлyбая Бездна
Дом-Музей В. Г. Короленко
Если вы хотите немного разнообразить пляжный отдых и провести время с пользой, то советуем заглянуть на экскурсию в усадьбу Короленко. Она была построена в 1901—1902 году при активном участии самого писателя.
Вплоть до 1915 года Короленко периодически отдыхал там со своей семьей, занимался творчеством. После революции здание использовали для разных целей, и только 21 мая 1964 был официально открыт музей на базе Геленджикского историко-краеведческого музея.
Посетив его, вы сможете не только прикоснуться к жизни замечательного писателя и общественного деятеля, но и узнать много интересного об истории Джанхота.
- Адрес: ул. Короленко,1, хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Джанхотский бор
Вы также могли слышать и другое название – бор сосны пицундской. Его площадь составляет 950 га, что является крупнейшим местонахождением пицундской сосны в России. Этот вид относят к древнейшим хвойным растениям на территории нашей страны, и он занесен в Красную книгу России в категорию «Находящийся под угрозой исчезновения».
Говорят, что деревья придают сил. Глядя на эти сосны, легко в это веришь! Они растут пpaктически на гoлых скалах под, казалось бы, невозможным для нормального существования углом – что может лучше продемонстрировать силу живой природы! Приходить сюда стоит за чудесной атмосферой, сладким сосновым ароматом и потрясающим видом.
- Адрес: Россия, Краснодарский край, городской округ Геленджик, хутор Джанхот
Центральный пляж Джанхота
Одним из главных достоинств Джанхота является кристально чистая вода. Поэтому большинство приезжающих сюда туристов интересуются пляжным отдыхом. Центральный пляж – прекрасное место для этого. Протяженность его составляет 200 м, а ширина около 30 м, берег покрыт довольно крупной галькой.
Пляж прекрасно благоустроен: на территории можно найти кафе, раздевалки, душевые, туалеты, рядом есть платная парковка для автомобилей. Кроме того, на пляже много развлечений, которые будут по вкусу отдыхающим всех возрастов.
Чтобы полностью насладиться отдыхом, стоит приезжать в конце мая и в июне, так как в это время еще нет такого большого потока отдыхающих, как в разгар пляжного сезона.
- Адрес: хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Пляж Орленок
От центрального пляжа его отделяет пирс, так что их граница весьма условна. Орленок считается детским пляжем. Его отличает постепенный набор глубины, а также обилие развлечений, которые ориентированы, прежде всего, на детскую аудиторию (водные горки, батуты).
Конечно же, взрослые тоже найдут для себя занятие: они могут прокатиться на водных аттpaкционах, взять в аренду шезлонг и зонтик. Кроме того, на пляже есть спуск с более резким набором глубины, который как раз больше подходит для взрослых людей. На территории можно найти раздевалки, туалет, урны для мусора, а также кафе и киоски с фаст-фудом.
- Адрес: хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Пляж скалы «Парус»
Изображение этой скалы, действительно напоминающей парус своей формой, можно очень часто встретить на различных сувенирах. Так что, даже ради интереса, это место стоит посетить. Оно находится всего в 4 км от Джанхота, поэтому туда легко добраться на машине, автобусе, а при желании можно и дойти пешком.
В разгар сезона тут много отдыхающих, причем не только любителей пляжного отдыха, но и альпинистов. Скала, высотой 25 метров будто прорывается из глубин моря, что выглядит весьма впечатляюще.
Так что среди всех вышеназванных достоинств можно выделить еще одно: это место является потрясающей локацией для фотосессии (множество туристов едут сюда именно за впечатляющими фотографиями для своего профиля Instagram).
- Адрес: хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Дикий берег
Между Джанхотом и Прасковеевкой тянется вереница диких пляжей. Люди ищут там уединение и отдых от привычной будничной суеты. На некоторых участках пляжа береговая линия довольно широкая, так что вполне можно поместить палатку, чем и пользуются туристы.
Только не стоит забывать, что машина там не сможет проехать, и придется добираться пешком. Но и к пешим прогулкам стоит подготовиться, как минимум, надев удобную обувь, ведь в простых пляжных сланцах по каменистому берегу далеко не уйдешь. В остальном, это прекрасное место для созерцания природы и успокоения мыслей.
- Адрес: хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Гончарная мастерская
Мастерская, основанная профессиональным керамистом Сергеем Дудиным, располагается немного вдалеке от самого поселка – в северной его части. Даже просто посещение этого места уже будет замечательным времяпрепровождением, ведь вся мастерская украшена авторскими работами, двор выложен плитками собственного производства.
Также можно попасть на экскурсию, которую проводит сам хозяин мастерской. Но самое интересное – это мастер-классы, на которых научат основам работы с глиной, а также помогут создать свое собственное уникальное изделие.
Кроме того, в магазине при мастерской можно приобрести керамическую посуду, украшения, детские игрушки, так что это лучшее место в Джанхоте для того, чтоб закупиться сувенирами на память.
- Адрес: Морская Гавань, 46, хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Конно-туристическая база «Прасковеевка»
Чтобы воплотить свою детскую мечту и стать настоящим конным наездником, нужно всего-то добраться до села Прасковеевка, которое находится в 5 км от Джанхота (10 км, если ехать по трассе). База предоставляет возможность верховой езды для посетителей любого уровня подготовки.
Профессиональные инструкторы помогут подобрать подходящую лошадь и научат довольно уверенно держаться в седле даже новичков в этом деле. Есть возможность попробовать различные варианты туров, на которых можно полюбоваться местными пейзажами, попить воды из кристально-чистого родника и даже искупаться на лошадях в открытом море.
- Адрес: Краснодарский край, город-курорт Геленджик, село Прасковеевка ул.Заречная
Дайвинг центр «Урал»
Подводный мир всегда притягивал людей своей загадочностью и разнообразием. Дайвинг – это замечательный способ познакомиться с ним. Такая возможность предоставляется дайверам любого уровня (от новичков до инструкторов), даже дети при желании могут попробовать себя в подводном плавании (если ребенок старше 8 лет).
Погружения проводятся как с берега, так и с катера в открытом море. При желании можно заказать подводную фото-съемку. Интересно, что под водой можно найти не только различных представителей флоры и фауны, а так же затонувшие корабли, самолеты и просто уникальный ландшафт морского дна.
- Адрес: г.Геленджик, Тонкий мыс, ул. Набережная д.7
Прогулка на танке
Этот новый экстремальный вид активности придется по вкусу всем любителям острых ощущений. Бронетрaнcпортер, который вмещает около 19 человек, с ветерком доставляет туристов на различные значимые локации. Продолжительность поездки составляет около 5 часов. За это время можно полюбоваться прекрасными видами с горных хребтов, водопадами, искупаться в горной реке.
Кроме того, делается остановка на обед, где можно подкрепиться настоящим пловом на костре, шашлыком, различными салатами, а также проводится бесплатная дегустация вин. Обратно обещают доставить на комфортабельных автобусах.
- Телефон: 8 (928) 423-96-69
Плесецкие водопады
Это, пожалуй, самые живописные водопады на всем Черноморском побережье. Они образованы рекой Тхаб, которая протекает между Беттой и Криницей. Жители называют это место «Долиной ста водопадов». И не зря, ведь их количество действительно трудно сосчитать.
Но стоит выделить наиболее крупные из них: «Братья» или «Урочище двух водопадов», которые находятся на месте слияния реки Тхаб с ее правым притоком, и водопад Фата, высота которого более 15 метров.
Однако нужно быть готовым к тому, что посмотреть все водопады за один раз не получится. Но все-таки лучше гнаться не за количеством, а за качеством, и получать настоящее наслаждение от похода.
- Адрес: Россия, Краснодарский край, муниципальное образование Город Геленджик
Жемчужина желаний
Это самое популярное изображение, которое можно увидеть на сувенирах из Джанхота. Необычная фигура появилась на набережной Джанхота совсем недавно, но уже завоевала внимание туристов. Витиеватая композиция скрывает внутри белоснежную «жемчужину», которая легко просвечивается сквозь тонкую «скорлупу».
Говорят, если загадать здесь искреннее доброе желание, то оно обязательно исполнится (что еще стоит ждать от скульптуры с таким названием?). Прийти за исполнением желания можно на площадь Джанхота, где и располагается композиция с «магическим свойствами».
- Адрес: Проспект Лесной, хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи
Это древнейший храм в районе Геленджика, он был построен в 1896 году (в связи с его строительством Прасковеевка получила статус села). Церковь построена в греческом стиле в традициях однокупольных центрально-крестовых храмов. По размерам она совсем небольшая, но, тем не менее, весьма почитаема местными жителями.
Она имеет свою непростую историю: после революции здание храма длительно использовали в качестве сельского клуба, и только в 90х годах отреставрировали и восстановили приход. С тех пор, церковь открыта для посещения как местным постояльцам, так и туристам.
- Адрес: Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, село Прасковеевка, ул. Морская, 7
Дом-усадьба Ф.А. Щербины
Федор Андреевич Щербина – русский историк и общественный деятель, который в 70ых годах 19 века стал первопоселенцем современного курорта «Джанхот», а также его основателем. Причем, такое название, с адыгeйскими корнями, он первоначально дал своей усадьбе, а уже потом оно закрепилось за хутором.
Нынешняя архитектура усадьбы весьма отличается от оригинальной постройки – революция, военное время и многочисленные перестройки здания не могли не оставить свой след. Однако и по сей день это место представляет большую культурную ценность и является обязательным к посещению для желающих узнать больше об истории Джанхота.
- Адрес: хутор Джанхот, городской округ Геленджик, Краснодарский край, Россия.
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Оренбург: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
16 04 2026 1:48:55
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4802.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4802.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4802.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4802.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4802.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4802.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Колонка казанского краеведа о «прошлой жизни» восстанавливаемой святыни...
14 04 2026 18:39:48
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Собор Парижской Богоматери производит великолепное первое впечатление. Расположенные на острове Сите, шпиль и башни собора волшебным образом вытекают из реки Сены и амбициозно возвышаются к небесам....
13 04 2026 18:42:10
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дешевые авиабилеты в Сеул и обратно. Сравните цены авиакомпаний, выберите прямой рейс и купите билеты на самолет онлайн!...
12 04 2026 20:34:46
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Усть-Каменогорск — областной центр, расположенный в Восточном Казахстане на территории, граничащей с Китаем и Россией. Ознакомимся с городскими достопримечательностями подробнее....
11 04 2026 5:53:33
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Храм Василия Блаженного: кто же автор Покровского собора? Почему Храм Василия блаженного хотели уничтожить? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в нашей статье!...
10 04 2026 11:19:26
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Успешный купец, коллекционер, любитель искусства и почетный гражданин города. Как частное лицо на собственные деньги открыло картинную галерею, ставшую главной в Москве....
08 04 2026 3:41:54
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Музей Михаила Булгакова открыт для посещения по онлайн-билетам...
07 04 2026 0:27:16
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Балашиха: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
06 04 2026 18:24:13
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дворцовая площадь это центральная площадь Санкт-Петербурга. Здесь происходили многие исторические события. Главная достопримечательность города. Где расположена? Как попасть? Информация для туристов....
05 04 2026 4:48:33
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Соборная гора - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....
04 04 2026 2:42:23
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описания и фотографии главных достопримечательностей города Сыктывкар (Республика Коми). Что посмотреть туристу здесь и куда пойти? Развлечения для ребенка....
03 04 2026 13:51:40
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Авиабилеты Москва ✈ Прага дешево от 3 900 руб. Сравните цены, выберите прямой рейс или транзит и купите билет на самолет онлайн!...
02 04 2026 23:22:57
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Чистополь: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
01 04 2026 5:58:11
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Не хватит и целого дня, чтобы осмотреть бесконечные залы двух зданий самого знаменитого музея Москвы. Мы выбрали картины, мимо которых не проходит ни один посетитель....
31 03 2026 5:54:22
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/31994.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/31994.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/31994.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//31994.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//31994.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//31994.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Великий Устюг: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
29 03 2026 0:51:35
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Государственная Третьяковская галерея в Москве. ✮ 62 тематических зала, более 170 тысяч художественных произведений. Шедевры средневековой иконописи, картины известнейших русских мастеров. ➔ Читайте на сайте информацию для туриста: ✔ расположение галереи, ✔ как добраться, ✔ время работы, ✔ стоимость билетов....
27 03 2026 12:54:37
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание и фото достопримечательностей города Тольятти (Самарская область). Что посмотреть здесь с детьми? Куда сходить вечером? Музеи и развлечения....
26 03 2026 6:17:34
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3257.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3257.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3257.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Авиабилеты Москва ✈ Нью-Йорк дешево от 15 000 руб. Сравните цены, выберите прямой рейс или транзит и купите билет на самолет онлайн!...
25 03 2026 2:29:38
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Джубга: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
24 03 2026 1:13:42
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Адлер: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
23 03 2026 8:33:56
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описаны самые интересные достопримечательности и развлечения в Перми. Фото, названия и адреса. Что посмотреть туристу, куда повести ребенка?...
22 03 2026 5:24:27
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//2851.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//2851.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//2851.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание достопримечательностей Балашихи (Московская область). Адреса, названия и фото интересных мест. Куда сводить ребенка, что посмотреть взрослым?...
21 03 2026 18:34:38
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Кратко описаны главные достопримечательности пос. Пушкинские Горы (Псковская область). Что посмотреть с детьми, куда сходить? Музеи, усадьбы, парки, храмы....
20 03 2026 9:41:55
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Для построили Юсуповский дврец на Мойке в Санкт-Петербурге и чем он знаменит. Обзор архитекторы, интерьера, экстерьера. Интересные факты. Современное значение музея. Справка для туристов....
19 03 2026 9:20:59
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Список лучших достопримечательностей города Геленджик (Краснодарский край) – ТОП-40 мест и развлечений с фото, описаниями, адресами и названиями. Куда сходить в Геленджике, что посмотреть....
17 03 2026 6:45:32
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3618.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3618.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//3618.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Софийский собор назван не в честь святой Софии, как можно было бы подумать, а в честь Иисуса Христа. По гречески Σοφία — «мудрость». Апосто......
16 03 2026 3:39:29
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Лучшие достопримечательности города Кострома – список ТОП-50 с фото, описаниями, адресами и названиями. Что посмотреть на экскурсии, куда сходить в Костроме....
14 03 2026 18:25:38
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//1090.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//1090.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//1090.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Храм Александра Невского - одна из достопримечательностей Балашихи, которую непременно стоит посетить....
13 03 2026 7:27:45
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Путеводитель по самым необычным, красивым и самым удивительным местам в Перте: исторические, самые известные и просто интересные достопримечательности Перта...
12 03 2026 14:31:51
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Всеволожск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
11 03 2026 8:13:28
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4044.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4044.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4044.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4044.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4044.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4044.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание и фотографии достопримечательностей и развлечений в Грозном (Чечня). Куда можно сводить ребенка, какие исторические места посмотреть? Фото....
09 03 2026 21:15:34
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//2044.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//2044.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//2044.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дворец культуры и науки - первый небоскреб Варшавы где находится и как туда добраться. Что посмотреть. Часы работы и стоимость посещения....
08 03 2026 10:23:20
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Авиабилеты Москва ✈ Махачкала дешево от 1 500 руб. Сравните цены, выберите прямой рейс и купите билеты на самолет онлайн!...
07 03 2026 1:13:45
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дешевые авиабилеты Москва — Мальдивы, поиск низких цен на билеты, актуальная стоимость авиарейсов на 2020 год, типы самолетов и аэропорты вылета....
06 03 2026 5:17:51
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Дешевые авиабилеты в Чехию и обратно. Сравните цены авиакомпаний, выберите прямой рейс и купите билеты на самолет онлайн!...
05 03 2026 3:31:15
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4801.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4801.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo/4801.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 72
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4801.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4801.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Warning: include(): Failed opening '/var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/geo-raw//4801.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/index-add.php on line 75
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Усадьба Горенки - одна из достопримечательностей Балашихи, которую непременно стоит посетить....
03 03 2026 15:17:28
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Нижнекамск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
02 03 2026 15:52:33
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описания и фотографии достопримечательностей города Калязин (Тверская область). Адреса и названия интересных мест. Что посмотреть в Калязине и куда пойти?...
01 03 2026 2:10:20
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Не хватит и целого дня, чтобы осмотреть бесконечные залы двух зданий самого знаменитого музея Москвы. Мы выбрали картины, мимо которых не проходит ни один посетитель....
28 02 2026 16:49:16
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Описание и фото озера Провал в городе Пятигорск. Где находится на карте, как добраться до Провала? Адрес. История и посещение достопримечательности....
27 02 2026 22:13:47
Notice: Undefined variable: nooutput in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15
Notice: Undefined variable: yarss in /var/www/iq22059882/data/www/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Ялта: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....
26 02 2026 0:20:45
Еще:
Путешествия -1 :: Путешествия -2 :: Путешествия -3 :: Путешествия -4 ::