Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19

Notice: Undefined variable: mainpage in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 63

Notice: Undefined variable: rubpage in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 89

Notice: Undefined variable: sitemap in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 131

Notice: Undefined variable: leftmenu in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 144
Достопримечательности Нового света: 20 мест с фото и описаниями > Путешествуйте по России!
Notice: Undefined variable: keywords in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_top.php on line 35
Россия прекрасная и необъятная    

Notice: Undefined index: source in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_top.php on line 235

Достопримечательности Нового света: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Нового света: 20 мест с фото и описаниями

Источник:
Источник:
Источник:

Новый Свет — небольшой курортный поселок, расположенный на юго-востоке Крымского полуострова, в 6 км от Судака, между гор Сокол и Орёл. Мягкий климат, солнечная погода, теплое море, удивительные пейзажи и множество природных достопримечательностей и исторических мест с увлекательной историей ежегодно привлекают сюда множество туристов.

Содержание

Что посмотреть в Новом свете самостоятельно?

Красивые места и основные достопримечательности города и окрестностей: фото с описаниями, советы куда сходить, куда поехать на машине, что посмотреть за один день.

Грот Голицына

Созданный морскими волнами грот находится в скалах Коба-Кая. Его история начинается еще в древние времена. Высота грота на сегодня достигает тридцати метров, ширина – около семнадцати. До конца 19 века на стенах можно было увидеть церковную роспись, подтверждающую то, что ранее здесь был расположен храм.

Уже в 20 веке князь Голицын принял решение, сделать удобную дорогу к гроту, обустроить винный погреб и концертный зал. Говорят, здесь выступал Шаляпин, но официальных подтверждений этой информации нет. На стенах внутри до сегодня остались ниши для бутылок вина, так же сохранилась часть сцены. Грот очень популярен среди туристов.

  • Адрес: пос. Новый Свет, Тропа Голицына

Источник Святой Анастасии

Источник размещен у подножья горы Сокол. Вода здесь не только очень чистая и вкусная, но еще считается целебной. Раньше рядом находился монастырь. Монахи постоянно употрeбляли воду из родника, поэтому решили освятить его и дать имя Святой Анастасии. С тех пор и до сегодня, много православных паломников приходит сюда, чтобы выпить и набрать себе целебной воды.

Дорога к роднику была обустроена еще князем Голицыным. Ходят легенды, что источник был назван в честь его любовницы. Для подъема желательно обувать удобную обувь, так как в некоторых местах дорога становиться сложной.

Несмотря на это, к роднику ежедневно приходит большое количество людей. Подняться к нему стоит не только из-за целебной воды, но и для того, чтобы насладиться видом на Новый свет, который открывается при подъеме.

  • Адрес: пос. Новый Свет, Анастасьевская балка

Гора Сокол

Гора Сокол – самый большой коралловый риф Европы. Его высота достигает 473,8 метров над уровнем моря. Подъем на гору Сокол возможен, без снаряжения, только с северной стороны. С трех других сторон проложены маршруты разной сложности, для профессиональных скалолазов.

Вдоль тропы на склоне растет можжевельник, так что прогулка будет еще и оздоровительная. Вершина горы не покрыта лесом, поднявшись можно насладиться видом на Новый свет и Судак, а в ясные дни можно увидеть вершину самой высокой горы Крыма – Роман-Кош.

При подъеме главное быть осторожным и тщательно проработать маршрут, чтобы ничего не испортило впечатление о горе Сокол.

  • Адрес: пос. Новый Свет, гора Сокол

Тропа Голицына

Одним из самых красивых маршрутов для прогулки в Крыму, считается тропа Голицына. Князь Лев Голицын отдал приказ построить тропу в начале 19 века, чтобы был удобный способ добраться к гроту Голицына, где проводились разные концерты и хранилось вино князя. Позже тропа была разрушена землетрясением, реконструкция ее закончилась только в 1980 году.

Прогулка по ней – уникальная возможность увидеть разнообразие природы Крыма, насладиться открывающимся видом на бухту и морскую даль. Длинна тропы около 4 километров, несмотря на это, прогулка займет у Вас не менее 4 часов, так как дорога часто уходит вверх и становиться скалистой.

Планируя прогулку по тропе, обязательно возьмите с собой головные уборы, питьевую воду, удобную обувь и фотоаппарат, чтобы запечатлеть красоту этого места.

  • Адрес: пос. Новый Свет, тропа Голицына

Музей истории виноделия (Дом-музей Льва Голицына)

Дом-музей Голицына является одной из самых посещаемых достопримечательностью Нового света. Его история начинается с 1878 года, когда князь Голицын принял решение купить себе участок земли, под новое увлечение, которым было виноделие. Здесь положено начало производства игристых вин в Русской империи.

Музей расположен в доме князя, фасад, декор, планировка остались такими, как при его жизни. Изменению поддались только интерьеры комнат, переоформлены под музейные экспозиции. В первом зале представлена история семью Голицыных, во втором – виноделье, в третьем – виноградарство.

У посетителей есть возможность спуститься в винный погреб князя, в котором теперь открыт дегустационный зал.

  • Адрес: пос. Новый Свет, ул. Шаляпина, 11

Царский пляж

Пляж расположен на берегу Делилиманской, или, как ее еще называют, Гoлyбой бухты. Это отличное место, чтобы уединиться и насладиться красотой окружающей природы. Пляж огражден можжевельниковой рощей, что делает воздух здесь целебным.

Царский пляж покрыт черно-серым вулканическим песком, а вода здесь бирюзового цвета, это придает ему уникальности и таинственности. Его название появилось после визита Николая II в Новый свет, в 1912 году.

Пляж считается диким, здесь нет душевых, туалетов, кабинок для переодевания, тем не менее он достаточно многолюдный в разгар сезона. Добраться до него можно на экскурсионном катере с поселка или пешком, через тропу Голицына или можжевельниковую рощу.

  • Адрес: Делилиманская бухта, Новый свет

Крепость Ассандра

Крепость Ассандра или, как ее еще называют, Боспорская, считается одной из самых древних достопримечательностей Крыма. Построена она еще во второй половине I века до нашей эры. Обнаружили остатки крепости в 1982 году, а в 2015 ее внесли в реестр культурного наследия.

Несмотря на то, что до наших дней дошли только руины, планировка крепости все еще понятна, а высота некоторых стен достигает 1,5 метра. Здесь археологи находили остатки посуды и оружия. Прогулка по руинам заставить всех представить, какой же была жизнь, в то время, когда крепость еще функционировала.

С территории у крепости открывается отличный вид на крымское побережье.

  • Адрес: турбаза «Веселое», пос. Новый Свет

Церковь Святителя Луки

Храм Святого Луки был открыт в 1998 году, в здании старой библиотеки князя Голицына. Позже было принято решение, построить новое здание для проведения богослужений, а старое использовать, как часовню. Начало строительства было положено в 2006 году, когда Высокопреосвященный Лазарь и Митрополит Крымский дали свое благословение.

Торжественное открытие и первая служба была проведена в 2012 году, 15 ноября. С тех пор, это самая большая церковь поселка, на службы приходит много людей, как местных, так и отдыхающих. В храме хранится икона, перевезена из домовой церкви Голицына, «Тайная Вечеря».

  • Адрес: ул. Голицына, пос. Новый Свет

Набережная Нового Света

Набережная считается гордостью поселка. Это отличное место для прогулки, как жарким днем, так и прохладным вечером. Набережная очень зеленая, разнообразие растений, цветов, деревьев, не может не радовать. Вдоль набережной много лавочек, на которых можно отдохнуть, спрятавшись от солнца в тени деревьев. Так же, в сезон, открыто много разных кафе, где каждый найдет что-то по душе.

Чуть ближе к тропе Голицына установлены ларьки с сувенирами, в которых есть не только магниты и футболки, но и разные поделки с можжевельника, что будет радовать Вас приятным запахом еще долгое время. В вечернее время суток на набережной много развлечений для всей семьи.

  • Адрес: ул. Набережная, Новый Свет

Гора Караул-Оба

Гора Караул-Оба отличное место для туристов, которые увлечены скалолазанием и горным туризмом. Она являет собой коралловый риф высотой 340 метров. Поднимаясь на вершину, Вы увидите разнообразие местной природы. Ранее здесь были поселения тавров, о чем свидетельствуют найденные остатки предметов их быта. На горе есть две уникальные долины «Рай» и «Ад», первая поросла различными деревьями и кустарниками, вторая – загадочными скалами.

С вершины открывается прекрасный вид на цветные бухты Нового света и крымское побережье. Особенностью горы считают каменное кресло, которое находится на смотровой площадке. Говорят, что его создал еще князь Голицын, который приходил сюда, чтобы полюбоваться своими владениями.

  • Адрес: ботанический заповедник «Новый свет», п. Новый свет

Подводная пещера Легенда

Уникальный природный объект, который нельзя оставить без внимания поклонникам дайвинга и любителям острых ощущений. Официальной даты открытия пещеры нет, местные жители считают, что ее нашли дайверы, во время съемки фильма «Человек-амфибия».

Вход в пещеру возможен только со стороны моря. Посещать ее без опытного инструктора не желательно. Второе название, которым ее окрестили местные жители, пещера Фиделя. В честь дайвера, Фиделя Хадыко, который досконально изучил каждый сантиметр пещеры и демонстрировал ее всем желающим.

Тем, кто решиться на такое погружение, предстоит увидеть потрясающее подземное царство, со своими тайнами и сокровищами.

  • Адрес: мыс Капчик, пос. Новый Свет

Генуэзская крепость в Судаке

Самая посещаемая достопримечательность города. Крепость занимает больше 30 гектаров на Крепостной горе. Она состоит из двух ярусов. Нижний ярус включает 14 башен, 12 из которых сохранились до наших дней, что соединенные стеной. На верхнем размещен Консульский замок и несколько башен, самая известная – Дозорная, находится на самой высокой точке горы.

Сегодня в крепости организован музей, регулярно проводят экскурсии, на которых рассказывают тайны этого места и интересные моменты из быта древних жителей. Если Вам повезет попасть сюда в августе, Вы увидите ежегодный фестиваль рыцарского искусства, который заставит окунуться в атмосферу средневековья.

  • Адрес: ул. Генуэзская крепость, 1, г. Судак

Sudak Aquapark

Один из лучших аквапарков Крыма, расположен под открытым небом на берегу Черного моря. Здесь представлены развлечения для людей всех возрастов: горки разной длинны, высоты, бассейны, детские аниматоры и взрослые развлекательные шоу. Горки постоянно проходят технический контроль, а за безопасностью следит множество спасателей, так что отдых на территории будет комфортным для всех.

Максимальная скорость, которую можно развить при спуске с горки – 75 километров в час, самая высокая горка достигает 23 метров. На территории есть кафе, рестораны, бары, где можно перекусить, утолить жажду или пообедать. У бассейнов много лежаков, где можно позагорать и отдохнуть от активностей.

  • Адрес: ул. Гагарина, 78, г. Судак

Дом шампанских вин «Новый Свет»

Основан в 1878 году, князем Голицыным, завод шампанских вин «Новый свет, функционирует и сегодня. Отдыхающим и жителям города предлагают посетить его для изучения истории виноделия и последующей дегустации. Регулярно проводят несколько разных экскурсий, посетив одну из которых, нельзя пренебрегать другими. Так как каждая из них является уникальной, интересной и посвящена совершенно разным тематикам.

На дегустации в конце посещения, есть возможность попробовать несколько сортов шампанского и вина, произведенных здесь и выбрать любимое, чтобы приобрести в магазине на территории завода.

  • Адрес: ул. Шаляпина, 1, п. Новый свет

Мыс Капчик

Самым таинственным и уникальным мысом на побережье считают именно мыс Капчик. Его форма напоминает ящерицу, которая пьет воду у моря. Образованный из древнего кораллового рифа, он выступает в море, более чем на 300 метров, от линии берега. Но уникальным его делает не только форма, но и то, что в недрах мыса находятся более семи пещер, в которых, согласно легендам, раньше прятали свои сокровища пираты.

Самой известной пещерой считают Сквозной грот, он соединяет Гoлyбую и Синюю бухту. С мыса открывается красивый вид на поселок и море, сюда часто приходят туристы, чтобы уединиться и насладиться красивым закатом.

  • Адрес: Синяя и Гoлyбая бухты, Новый свет

Sprut

Для любителей не только отдохнуть у моря и насладиться природой, но и потанцевать, в поселке открыт ресторан-дискотека Sprut. Это красивое двухэтажное здание, верхняя часть которого – ротонда с колонами, а нижняя – ресторан, бар и танцпол.

Сюда приходят все, кто хочет скрасить скучный вечер и повеселиться. Цены приемлемые, обслуживание на высоком уровне, всегда помогут определиться с выбором блюда и напитков. Меню и барная карта радуют разнообразием. А расположение на набережной делает его доступным для отдыхающих.

Здесь любят покушать утром или днем, и потанцевать и расслабиться в вечернее время. В будние дни людей мало, даже в высокий сезон.

  • Адрес: ул. Набережная, 7, Новый свет

«Цветные» бухты Нового света

Поселок Новый свет радует туристов разнообразием своей природы. Одним из главных достоинств считают три «цветные» бухты, которые обязательно нужно посетить всем отдыхающим. Свои названия они получили благодаря цвету воды, который уникальный в каждой из бухт. Первая, самая большая, на которой стоит Новый свет, это Зеленая бухта.

Благодаря песчаному дну, вода здесь изумрудного оттенка. Вторая, Синяя, или Разбойничья бухта, находиться западнее. Из-за того, что дно покрыто камнями, обросшими водорослями, вода здесь темно-синяя, купаться здесь запрещено, но посмотреть на эту красоту нужно обязательно. Третья бухта, которая известна Царским пляжем, Гoлyбая, вода здесь прозрачная, ярко-гoлyбая.

  • Адрес: пос. Новый свет

Пещерный монастырь

Монастырь, согласно выводам ученых, был построен еще в 800 году нашей эры. На сегодняшний день, после многих обвалов и разрушений, он выглядит как три пещеры в которых можно увидеть остатки ступенек, книжных полок, крестов, окон и скамеек. Открыл руины монастыря Николай Лезин в 1920 году. С тех пор, он привлекает множество туристов и археологов, которые тщательно исследуют эту территорию.

Дорога до монастыря очень сложная, извилистая, несмотря на это, все, кто посетил его, оставляют восторженные отзывы. Если Вы увлекаетесь историей и не боитесь трудных прогулок, обязательно посетите руины пещерного монастыря.

  • Адрес: подножье горы Сокол, Новый свет

Можжевеловая роща

Можжевельниковая роща известна не только местным жителям и курортникам, а и тем, кто проживает далеко от полуострова. Это уникальное творение природы, прогулка по которому имеет целебные свойства. Для сохранения пород деревьев, которые растут в роще, она оборудована специальными ограждениями, места высадки новых растений помечены табличкой, есть специально отведенные места для отдыха, в виде лавочек и столиков.

Делать привал в местах, не предназначенных для этого, запрещено, так как и переходить за ограждение. Территория поддерживается в идеальном состоянии, прогулка по ней подарит массу приятных ощущений.

  • Адрес: ботанический комплекс «Новый свет»

Сквозной грот

Пещера, созданная благодаря тектоническому разлому, считается одной из лучших достопримечательностей Нового света. Ее длинна 77 метров, а высота достигает 17 метров. Грот пронизывает мыс Капчик, соединяя Синюю и Гoлyбую бухты. В свое время, князь Голицын оборудовал дорогу к гроту каменными лестницами, которые сохранились и до сегодня.

В 1903 году князь отпраздновал здесь свой юбилей, создав внутри банкетный зал. Позже грот стал очень популярным экскурсионным объектов, желающих увидеть такое редкое природное явление, не убавлялось долгое время. Сегодня грот закрыт для посещения решетчатой дверью, так как внутри стало не безопасно, из-за частых обвалов внутренних пород.

  • Адрес: мыс Капчик, Новый свет



Warning: include(/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/4804.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Warning: include(): Failed opening '/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/4804.php' for inclusion (include_path='.:/opt/alt/php71/usr/share/pear') in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main.php on line 12
Достопримечательности Рязани: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Рязани: 30 мест с фото и описаниями Рязань: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

19 03 2025 23:10:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Подольска (Московская область)

Достопримечательности Подольска (Московская область) Описание, адреса, названия и фото достопримечательности города Подольск Московской области. Что посмотреть с ребенком, куда сходить вечером, что стоит увидеть....

18 03 2025 5:26:13


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Картинная галерея во флоренции

Картинная галерея во флоренции Галерея Уфицци во Флоренции – один из самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь собраны уникальные произведения искусства: картины художников от Средневековья до наших дней, прекрасно сохранившиеся античные скульптуры, гобелены и миниатюры....

17 03 2025 14:14:50


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Воронежа: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Воронежа: 35 мест с фото и описаниями Воронеж: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

16 03 2025 1:48:13


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Муромский спасо преображенский мужской монастырь

Муромский спасо преображенский мужской монастырь Спасо-Преображенский мужской монастырь Историческая справка: Первое упоминание о Спасском монастыре мы находим в русских летописях под 1096 году, повествующих о междуусобной войне, вспыхнувшей...

15 03 2025 8:49:44


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Родина мать зовет памятник автор

Родина мать зовет памятник автор «Родина-мать зовет» - название главной скульптуры мемориального комплекса, построенного на Мамаевом кургане в городе-герое Волгоград. Холм, на котором стоит фигура женщины с мечом, возвышается на 14 м, а сама статуя имеет высоту 85 м. Она господствует над окружающей местностью и видна с расстояния десятков километров....

14 03 2025 22:21:22


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Альметьевска: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Альметьевска: 20 мест с фото и описаниями Альметьевск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

13 03 2025 23:28:53


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Саки: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Саки: 20 мест с фото и описаниями Саки: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

12 03 2025 8:24:57


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Башня агбар в барселоне

Башня агбар в барселоне Башня Агбар – современный небоскреб и один из символов новой Барселоны. Обтекаемые формы высотного здания очень напоминают знаменитую лондонскую высотку, которая получила прозвище «Огурец»....

11 03 2025 20:11:10


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности города Шахты: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности города Шахты: 20 мест с фото и описаниями Шахты: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

10 03 2025 9:55:15


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Музей грибоедова в хмелите

Музей грибоедова в хмелите Музей-заповедник “Хмелита”...

09 03 2025 6:43:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности в Новочеркасске: что посмотреть

Достопримечательности в Новочеркасске: что посмотреть Описания и фотографии главных достопримечательностей города Новочеркасск (Ростовская область). Адреса, названия интересных мест. Храмы, музеи, парки....

08 03 2025 22:58:56


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Плеса: 25 мест с фото и описаниями

Плес: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

07 03 2025 18:32:10


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Галерея умберто в неаполе

Галерея умберто в неаполе В этом материале мы расскажем вам про торговую галерею Умберто I в Неаполе, где вы узнаете ее историю создания, часы работы и адрес. Это очень популярное место, которое обязательно стоит посетить....

06 03 2025 6:31:41


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Где находится храм христа спасителя

Где находится храм христа спасителя Храм Христа Спасителя - одна из самых молодых достопримечательностей Москвы. Он был построен в 2000 г. Находится он недалеко от Московского Кремля, на станции метро Кропоткинская, по адресу Волхонка 17. На странице рассказывается о храме, как об одной из достопримечательностей Москвы и описывается история строительства храма....

05 03 2025 8:19:54


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Стиль зимнего дворца

Стиль зимнего дворца Будем честны: несмотря на то, что Зимний дворец — обязательное место к посещению (это известно абсолютно всем), мало кто быва......

04 03 2025 10:53:26


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Адриатическое море достопримечательности

Адриатическое море достопримечательности Путешествие по Италии вдоль Адриатического побережья Адриатическое побережье является синонимом длинных, песчаных пляжей и полного релакса, но наш маршрут богат городами искусств, историческими...

03 03 2025 19:14:58


Warning: include(/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/31994.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Warning: include(): Failed opening '/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/31994.php' for inclusion (include_path='.:/opt/alt/php71/usr/share/pear') in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main.php on line 12
Достопримечательности страсбурга франция

Достопримечательности страсбурга франция Достопримечательности Страсбурга - что посмотреть в Страсбурге, путеводитель по городу Страсбург с фотографиями. Туристические маршруты. Страсбургский собор...

02 03 2025 2:31:49


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Темрюка: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Темрюка: 25 мест с фото и описаниями Темрюк: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

01 03 2025 14:24:40


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Кабардинки: 18 мест с фото и описаниями

Кабардинка: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

28 02 2025 7:27:17


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Устройство пирамиды хеопса

Устройство пирамиды хеопса У всех пирамид помимо общей формы есть и общее внутреннее устройство, включающее обязательное наличие зала, в котором был установлен саркофаг фараона и ходы, ведущие к нему...

27 02 2025 16:56:23


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Новокуйбышевска: 20 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Новокуйбышевска: 20 мест с фото и описаниями Новокуйбышевск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

26 02 2025 21:56:56


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Азова: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Азова: 25 мест с фото и описаниями Азов: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

25 02 2025 3:13:29


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Остров Маркиз — самый посещаемый остров близ Казани

Остров Маркиз — самый посещаемый остров близ Казани Описание и фото острова Маркиз в городе Казань. Где находится остров на карте, как добраться? История, отдых, экскурсии, мероприятия. Отзывы и видео туристов....

24 02 2025 15:15:48


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Кто построил брестскую крепость

Кто построил брестскую крепость Брестская крепость прославилась на весь мир, ведь именно она приняла на себя первый удар противников 22 июня 1941 года и геро......

23 02 2025 23:43:24


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Кисловодска: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Кисловодска: 30 мест с фото и описаниями Кисловодск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

22 02 2025 12:41:49


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Большой гатчинский дворец гатчина

Большой гатчинский дворец гатчина Официальный сайт Государственного музея-заповедника «Гатчина»...

21 02 2025 16:36:36


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Мытищ: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Мытищ: 30 мест с фото и описаниями Мытищи: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

20 02 2025 19:11:48


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Марибор словения достопримечательности

Марибор словения достопримечательности Путеводитель по самым необычным, красивым и самым удивительным местам в Мариборе: исторические, самые известные и просто интересные достопримечательности Марибора...

19 02 2025 16:28:38


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности города Сыктывкар — столицы Республики Коми

Достопримечательности города Сыктывкар — столицы Республики Коми Описания и фотографии главных достопримечательностей города Сыктывкар (Республика Коми). Что посмотреть туристу здесь и куда пойти? Развлечения для ребенка....

18 02 2025 17:34:29


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19

Главные достопримечательности города Севастополь (Крым) с фотографиями, описаниями, названиями и адресами – что посмотреть и куда сходить за 1 день, места которые обязательно нужно посетить на экскурсии....

17 02 2025 15:50:20

Главные достопримечательности города Севастополь ( Крым) с фотографиями, описаниями, названиями и адресами – что посмотреть и куда сходить за 1 день, места которые обязательно нужно посетить на экскурсии....

17 02 2025 4:34:24


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Екатеринбурга: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Екатеринбурга: 35 мест с фото и описаниями Екатеринбург: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

16 02 2025 8:30:43


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Сколько башен у астpaxaнского кремля

Сколько башен у астpaxaнского кремля Башни Астpaxaнского кремля Башни Астpaxaнской крепости соединялись продуманной системой проходов, способны были оборонять своих защитников даже после захвата кремля врагом. Одни из них были...

15 02 2025 16:45:40


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Авияа билет дешевле таджикистан

Авияа билет дешевле таджикистан Дешевые авиабилеты Москва — Таджикистан, поиск низких цен на билеты, актуальная стоимость авиарейсов на 2020 год, типы самолетов и аэропорты вылета....

14 02 2025 13:17:38


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Пещерные храмы китая

Пещерные храмы китая Гроты Лунмэнь – это уникальная древняя сеть буддийских пещерных храмов, высеченных в скале на берегу реки Йи, к югу от города Лоян, в провинции Хэнань, в Китае. В этом месте было найдено около 1350 пещер и 40 пагод, которые заполнены статуями Будды всех форм и размеров: от 1 сантиметра до самой большой статуи Будды, которая уходит в небо на высоту 17 метров. Только здесь можно увидеть более 100000 статуй, вырезанных из твёрдых скал известняка...

13 02 2025 12:43:12


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Нового Оскола: 10 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Нового Оскола: 10 мест с фото и описаниями Новый Оскол: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

12 02 2025 19:34:25


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Башни близнецы петронас

Башни близнецы петронас Башни Петронас – высочайшие в мире небоскребы расположенные в Куала-Лумпуре. Башни являются настоящим шедевром архитектуры, возведенным по всем законам исламского искусства. Между собой башни-близнецы Петронас соединены застекленным мостом (Sky Bridge) на гигантских шаровых опорах. Фото и видео....

11 02 2025 15:51:21


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Елабуги: 25 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Елабуги: 25 мест с фото и описаниями Елабуга: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

10 02 2025 13:49:24


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Авиабилеты в чехию

Авиабилеты в чехию Дешевые авиабилеты в Чехию и обратно. Сравните цены авиа­компаний, выберите прямой рейс и купите билеты на самолет онлайн!...

09 02 2025 22:27:58


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Усадьба Пехра-Яковлевское, Балашиха: карта, фото, как добраться

Усадьба Пехра-Яковлевское, Балашиха: карта, фото, как добраться Усадьба Пехра-Яковлевское - одна из достопримечательностей Балашихи, которую непременно стоит посетить....

08 02 2025 4:21:49


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Широкой Балки: 15 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Широкой Балки: 15 мест с фото и описаниями Широкая Балка: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

07 02 2025 18:50:46


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Туапсе: 30 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Туапсе: 30 мест с фото и описаниями Туапсе: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

06 02 2025 18:26:11


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Женский Владычный монастырь, Серпухов: как доехать, фото, адрес

Женский Владычный монастырь, Серпухов: как доехать, фото, адрес Введенский Владычный женский монастырь - одна из достопримечательностей Серпухова, которую непременно стоит посетить....

05 02 2025 14:18:20


Warning: include(/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/33155.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Warning: include(): Failed opening '/home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/geo/33155.php' for inclusion (include_path='.:/opt/alt/php71/usr/share/pear') in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/index-add.php on line 72

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main.php on line 12
Дубай билеты на самолет цена

Дубай билеты на самолет цена Авиабилеты Москва ✈ Дубай дешево от 3 400 руб. Сравните цены, выберите прямой рейс или транзит и купите билет на самолет онлайн!...

04 02 2025 22:31:49


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Лениногорска: 9 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Лениногорска: 9 мест с фото и описаниями Лениногорск: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

03 02 2025 9:42:49


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Луксорский храм египет

Луксорский храм египет В этой статье мы расскажем про Луксорский храме: где находится, как добраться, стоимость и время работы. Краткая информация На правом берегу великой реки...

02 02 2025 11:37:39


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Звенигорода: 35 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Звенигорода: 35 мест с фото и описаниями Звенигород: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

01 02 2025 23:57:57


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Достопримечательности Раменского: 45 мест с фото и описаниями

Достопримечательности Раменского: 45 мест с фото и описаниями Раменское: достопримечательности с фото и описаниями. Что посмотреть самостоятельно, куда сходить....

31 01 2025 6:51:54


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Царское село александровский дворец

Царское село александровский дворец Александровский дворец В северной части живописного Александровского парка стоит великолепное здание с двухвековой историей — Новый Царскосельский (впоследствии — Александровский) дворец. Он был...

30 01 2025 22:26:46


Notice: Undefined variable: nooutput in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 15

Notice: Undefined variable: yarss in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_main_cached.php on line 19
Средиземное море достопримечательности

Средиземное море достопримечательности Средиземное море — средиземное, межматериковое море Атлантического океана, соединяющееся с ним на западе Гибралтарским проливом......

29 01 2025 0:53:16

Еще:
Путешествия -1 :: Путешествия -2 :: Путешествия -3 :: Путешествия -4 ::


Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/users/9/9165884745/domains/now-penza.ru/i_bot.php on line 67